Telegram возместит $620 тысяч судебных издержек фирме Lantah в рамках дела по товарному знаку GRAM- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Telegram возместит $620 тысяч судебных издержек фирме Lantah в рамках дела по товарному знаку GRAM

Новости

Telegram возместит $620 тысяч судебных издержек фирме Lantah в рамках дела по товарному знаку GRAM
04.11.2020, 12:54:00 
 
p>Telegram, урегулировавшая в июне с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спор по поводу предполагавшегося выпуска токенов GRAM, в дополнение к возврату денег инвесторам и выплате штрафа возместит судебные издержки стартапу Lantah в размере $620 тысяч.

В мае 2018 года Telegram подала на стартап в суд за использование товарного знака GRAM, обвинив его в нарушении авторских прав, ложном указании происхождения и недобросовестной конкуренции. В свою очередь, Lantah сообщил, что заявка на регистрацию товарного знака была им подана в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) ещё в 2017 году.

Судебное разбирательство продолжалось в Окружном суде США Северного округа Калифорнии вплоть до краха проекта по запуску Telegram собственной криптовалюты и блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network), происшедшего после расследования SEC в отношении первичного размещения токенов (ICO).

В связи с тем, что надобность в использовании товарного знака GRAM отпала, Telegram подала ходатайство о добровольном прекращении дела. 2 ноября суд принял окончательное решение по делу, одобрив ходатайство Telegram о добровольном отклонении иска при условии, что компания оплатит судебные издержки Lantah.

Telegram выплатит Lantah $618 240 в качестве гонораров адвокатам и $6737,35 издержек. Первоначально Lantah запросила выплатить ей $1 615 140 в качестве гонораров и $6737,35 остальных издержек.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: