Digital Foundry: версия Gears 5 для Xbox Series X понравится фанатам игры, но «для остальных ничего не изменит»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Digital Foundry: версия Gears 5 для Xbox Series X понравится фанатам игры, но «для остальных ничего не изменит»

Новости

Digital Foundry: версия Gears 5 для Xbox Series X понравится фанатам игры, но «для остальных ничего не изменит»
04.11.2020, 11:42:00 
 
p>Специалист Digital Foundry Джон Линнеман (John Linneman) на сайте Eurogamer и YouTube-канале издания опубликовал технический анализ версии боевика Gears 5 для Xbox Series X, которая станет доступна одновременно с консолью.

По словам Линнемана, на новой консоли Microsoft игра работает в динамическом разрешении: чаще всего показатель держится на отметке 1728p, но может подниматься до 2160p (4K) и, гораздо реже, опускаться до 1080p.

Xbox Series S в редакции Digital Foundry пока нет, но на этой приставке, если верить Microsoft, Gears 5 сможет выдавать вплоть до 1440p. Нижняя планка, предполагают в издании, будет на уровне 720p.

Что касается производительности, то с ней на Xbox Series X почти полный порядок: иногда игра слегка дольше нужного задерживает на экране кадр, что создаёт ощущение подтормаживания, но разработчики уже знают о проблеме.

В остальных случаях Gears 5 для Xbox Series X демонстрирует в 99 % случаев стабильные 60 кадров/с в сюжетной кампании и обещанные 120 кадров/с в многопользовательской составляющей.

Кроме того, команде из The Coalition удалось заметно сократить задержки ввода, что делает Gears 5 заметно отзывчивее. Об этом преимуществе версии для Xbox Series X авторы рассказали в октябре.

Несмотря на то, что Gears 5 не использует преимущества архитектуры Xbox Velocity, на Xbox Series X игра загружается заметно быстрее, чем в случае с Xbox One X: чаще обычного ожидание составляет не более 10 секунд.

Как и было обещано, Gears 5 на Xbox Series X выглядит не хуже ПК-версии на максимальных настройках. Консольное издание также предложит глобальное освещение в экранном пространстве, которого пока нет на PC.

«В конечном итоге обновлённая Gears 5 — приятное улучшение уже отличной игры. Оно не вносит изменения в дизайн, конечно: если вам понравился оригинальный релиз, этот наверняка придётся по душе даже больше, а для остальных [апгрейд] ничего не изменит. Впрочем, визуальные усовершенствования великолепны», — заключил Линнеман.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: