Запуск автоматической станции «Луна-25» с Восточного намечен на 1 октября 2021 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запуск автоматической станции «Луна-25» с Восточного намечен на 1 октября 2021 года

Новости

Запуск автоматической станции «Луна-25» с Восточного намечен на 1 октября 2021 года
04.11.2020, 10:11:00 
 
p>Главный конструктор исследовательской станции «Луна-25» Павел Казмерчук на страницах журнала «Русский космос» рассказал о ходе реализации проекта, а также о сроках запуска этого автоматического аппарата.

Изображения журнала «Русский космос»

Изображения журнала «Русский космос»

«Луна-25» — один из этапов долгосрочной российской программы, нацеленной на изучение и колонизацию естественного спутника нашей планеты. Аппарат направится к южному полюсу Луны: запланированная посадка в этой приполярной области будет осуществлена впервые в мире.

Как сообщил господин Казмерчук, сейчас ведётся наземная экспериментальная отработка изделия. После выполнения необходимых проверок начнутся испытания лётного образца, который впоследствии будет отправлен на космодром Восточный для подготовки к запуску — произойдёт это в августе следующего года. Собственно старт предварительно намечен на 1 октября 2021-го.

«Запуск будет произведён с космодрома Восточный ракетой-носителем "Союз 2.1б" с нашим разгонным блоком "Фрегат", который выведет станцию на траекторию полёта к Луне. Перелёт по штатной программе составит от 4,5 до 5,5 суток в зависимости от конкретной даты пуска. Во время перелёта с помощью двигательной установки станции будет проведено две коррекции, и после отработки тормозного импульса "Луна-25" выйдет на лунную полярную орбиту», — рассказал Павел Казмерчук.

В состав станции войдут восемь камер и девять научных приборов, включая специальный манипуляторный комплекс, который обеспечит забор пород грунта с их последующим анализом на борту аппарата. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: