7 простых идей как сделать яркие фото в любую погоду- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  7 простых идей как сделать яркие фото в любую погоду

Новости

7 простых идей как сделать яркие фото в любую погоду
04.11.2020, 08:00:00 
 

Не секрет, что с наступлением холодов многие фотографы впадают в «творческую спячку»: труднее находить красивые сюжеты, лень выходить из дома, мало света... Но на самом деле даже 10 минут, выделенные для творчества, уже заряжают день энергией и новыми впечатлениями!

Съемка на смартфон — пожалуй, самое доступное и любимое современными людьми искусство. В конце-концов, лайки в инстаграме тоже повышают настроение, не так ли? Мы собрали для вас идеи как легко и быстро сделать красивые фото без лишних усилий с помощью смартфона vivo V20.

1. Снимайте природные детали. Может быть, пасмурная погода не так уж хороша для масштабных пейзажей из-за слишком «плоского» света, но это повод присмотреться внимательнее к мелочам. Богатые краски листвы, отражения ветвей в лужах, фактура старых деревьев — все это невероятно фотогенично. Вы можете пойти дальше, и задать себе специальную тему на прогулку — к примеру, сделать серию на тему красивых узоров коры. Это здорово прокачает вас как концептуального фотохудожника. Тут поможет высокое разрешение камеры vivo V20, которая по умолчанию снимает с использованием 16 мегапикселей, но можно переключиться в режим 64 мегапикселей и получить максимальную детализацию текстур.

   

2. Внимание к геометрии. Если вам посчастливилось поймать солнце на прогулке — посмотрите, какие эффектные контрасты оно способно создать. Линии — мощнейший выразительный инструмент в фотографии. Используйте их для создания стильных минималистичных кадров. Обращайте внимание на ритм, симметрию, диагонали. Комбинируйте фотографии в стильные серии. Самое прекрасное, что такие сюжеты можно найти что в самом спальном районе, что во дворе офисного здания. Обращаем внимание, что в vivo V20 используется выделенный монохромный сенсор (он же — датчик глубины), помогающий сделать максимально благородные черно-белые кадры.

3. Плохая погода — повод выбраться в интересное место. Наверняка у вас в городе есть атмосферные  места, где вы еще не бывали: музеи, кафе с дизайнерскими интерьерами или даже просто антикварные магазины с красивой утварью. В таких местах всегда много сюжетов для фото. Опять же, можно снимать не только общие планы, но и очень крупные — для этого вы можете воспользоваться функцией макросъемки vivo V20 — кадры получаются профессионального уровня!

4. Для тех, кому все-таки очень не хочется выползать из дома у нас тоже есть несколько идей! Гнездоваться — так гнездоваться со смаком. Обложитесь максимально уютными и красивыми вещами, которые поднимут вам настроение. И походя сделайте стильные фото в стиле Hügge. Свечи/гирлянды, милые чашки, пледы — самые популярные атрибуты таких фото. Маленький лайфхак: чтобы в кадр не попали лишние детали интерьера, используйте при съемке камеру с двойным зумом (в vivo V20 предусмотрен двойной гибридный зум без потерь качества).

5. Устройте стильный фотосет прямо дома. Снимайте своих близких или делайте автопортреты. В последнем случае обязательно попробуйте режим съемки с таймером — так вы сможете не держать смартфон в руках и за счет этого разнообразить позирование. Дома можно не стесняться и не относиться слишком серьезно к выбору образа. Продумайте цветовую гамму, подберите пару стильных аксессуаров. Снимайте со светом от окна — он хорош и в пасмурную и в солнечную погоду. Не уходите слишком вглубь комнаты. Если день солнечный, получить красивый эффект на фото можно с помощью ткани с пайетками, блики от которых создадут настоящее световое шоу на ваших фото. Нужна и хорошая селфи-камера — тут у vivo V20 полнейший порядок:  44 Мп, ƒ/2,0, есть автофокус; это лучшая селфи-камера не только в своем классе, но и одна из лучших вообще среди современных смартфонов.

6. Творчески используйте возможности широкоугольной камеры. Как известно, широкий угол визуально «растягивает» перспективу. Обычно это свойство используют при съемке пейзажей, чтобы лучше передать ощущение простора. Но это также отличный инструмент для создания юмористических «шаржевых» кадров с искаженными пропорциями. Если ваша семья пока не готова увидеть себя на портретах в столь странном виде, можно обратиться за помощью к питомцам.

7. Смело используйте цвет! Наверняка вы замечали, что иногда самая простая фотография притягивает взгляд просто потому что на ней очень «аппетитные» цвета. Осень, традиционно, — время приглушенных оттенков, но мы сами творцы своей реальности и можем устроить себе личную цветотерапию. Небольшая обработка с помощью встроенных фильтров камеры и специального интеллектуального режима — и стильная серия готова!


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: