SoftBank попытается откупиться от мятежного директора Arm China- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SoftBank попытается откупиться от мятежного директора Arm China

Новости

SoftBank попытается откупиться от мятежного директора Arm China
04.11.2020, 05:56:00 
 
p>В начале июня британский разработчик Arm уволил главу совместного предприятия Arm China Аллена Ву (Allen Wu), но тот отказался покидать свой пост, нанял собственную охрану и запретил допускать в офис представителей головной компании или нового директора. Как стало известно, теперь главный инвестор в лице SoftBank пытается откупиться от мятежного директора китайского подразделения Arm.

Источник изображения: Financial Times

Источник изображения: Financial Times

Издание Financial Times заявляет, что от лица SoftBank переговоры уполномочен вести Эрик Чень (Eric Chen), глава китайского представительства японской корпорации. Предполагается, что Аллен Ву может рассмотреть возможность своего ухода из Arm China в результате выплаты отступных в размере от $100 до $200 млн. Мятежный директор Arm China, по информации японской стороны, уже почти согласился и был готов покинуть офис к концу сентября.

Как всегда, в переговорный процесс вмешались дополнительные нюансы. На данный момент Аллен Ву контролирует около 16,6 % акций Arm China через четыре компании, являющиеся акционерами этого совместного предприятия. По данным первоисточника, он намекает, что стоимость активов Arm China с момента основания в 2018 году выросла в пять раз до $7,5 млрд. Легко определить, что 16,6 % от этой суммы составляют около $1,2 млрд, поэтому сумму отступных Аллен Ву может с лёгкостью оспаривать. Правда, пока до конца непонятно, сможет ли он сохранить свой пакет акций Arm China в результате тайной сделки с SoftBank.

Для японской корпорации устранение противоречий внутри китайского подразделения Arm является важным условием одобрения сделки с NVIDIA, в которой на кону стоит значительно более крупная сумма ($40 млрд). Можно не сомневаться, что мятежный руководитель Arm China в такой ситуации может смело торговаться с японскими инвесторами, требуя для себя всё более выгодных условий. Попытки надавить на него через власти Пекина и Шанхая успехом не увенчались, поскольку в последнем случае у Аллена Ву нашлись покровители и на муниципальном уровне.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: