Экипаж следующей МКС-экспедиции дважды выйдет в открытый космос- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Экипаж следующей МКС-экспедиции дважды выйдет в открытый космос

Новости

Экипаж следующей МКС-экспедиции дважды выйдет в открытый космос
05.11.2020, 10:49:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос рассказала о планах по организации внекорабельной деятельности российских космонавтов. Сообщается, что экипаж следующей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) дважды выйдет в открытый космос.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

В настоящее время к выходу в открытый космос готовятся Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, находящиеся на орбите. В ходе внекорабельной деятельности им предстоит выполнить ряд операций по подготовке к отстыковке модуля «Пирс», который будет затоплен в Тихом океане перед включением в состав МКС нового блока «Наука». Выход в открытый космос запланирован на 18 ноября.

В апреле следующего года на МКС полетит 65-я длительная экспедиция. В основной экипаж входят командир Олег Новицкий, а также бортинженеры Пётр Дубров и Сергей Корсаков. Участникам этой экспедиции предстоит дважды выйти в открытый космос.

«Действия космонавтов на внешней поверхности Международной космической станции будут связаны с интеграцией модуля "Наука" в российский сегмент станции. Непосредственно оба выхода направлены на работу с европейским манипулятором ERA (European Robotic Arm), который необходимо будет из транспортного положения перевести в рабочее», — говорится в сообщении Роскосмоса.

Сейчас Олег Новицкий и Пётр Дубров готовятся к предстоящей внекорабельной деятельности в специальной гидролаборатории: здесь сложные условия открытого космоса моделируются на 90 процентов. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: