Qualcomm ожидает получения лицензии, необходимой для возобновления торговли с Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm ожидает получения лицензии, необходимой для возобновления торговли с Huawei

Новости

Qualcomm ожидает получения лицензии, необходимой для возобновления торговли с Huawei
05.11.2020, 09:50:00 
 
p>За последние недели всё больше компаний получают одобрение США на возобновление бизнеса с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei. Крупнейший мировой производитель чипов Qualcomm подтвердил, что компания подала заявку на получение лицензии, которая позволит осуществлять поставки продукции для Huawei.

Эту информацию сообщил генеральный директор Qualcomm Стивен Молленкопф (Steven Mollenkopf), который подтвердил факт подачи заявки, но отметил, что она ещё не одобрена.

За последние недели такие компании, как Intel, AMD, Samsung Display и Sony, среди прочих, получили разрешение американского правительства, позволяющее возобновить ведение бизнеса с Huawei. Это важное событие для китайской компании, которая в настоящее время продолжает прорабатывать варианты удержания своего бизнеса на плаву после планомерного расширения санкций американского правительства.

Согласно имеющимся данным, более 300 компаний подали заявки на получение специальной лицензии от правительства США для продолжения ведения бизнеса с Huawei. Примерно треть компаний получили одобрение властей и уже могут возобновить сотрудничество с китайским производителем.

Также известно, что США разрешают поставки комплектующих для Huawei, если они не используются в 5G-бизнесе компании. Помимо Qualcomm в настоящее время южнокорейская Samsung Electronics и другие компании также ожидают получения лицензии американского правительства.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: