Пользователи Windows 10 столкнулись со сбоями в работе панели Xbox Game Bar- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пользователи Windows 10 столкнулись со сбоями в работе панели Xbox Game Bar

Новости

Пользователи Windows 10 столкнулись со сбоями в работе панели Xbox Game Bar
06.11.2020, 20:30:00 
 
p>Панель Xbox Game Bar в Windows 10 является удобным инструментом, который имеет немало полезных функций, в том числе средства мониторинга ресурсов системы. Однако недавнее обновление на стороне сервера привело к тому, что у некоторых пользователей панель перестала работать, а при попытке её запуска появляется ошибка 0x803F8001.

На данный момент трудно сказать, насколько широко распространена проблема, но в течение всего дня количество жалоб от пользователей на форуме поддержки Microsoft, в сообществе Reddit и в социальных сетях неуклонно растёт. Несмотря на это, Microsoft не спешила признавать наличие проблемы. Только после того, как количество жалоб достигло огромного числа, и разработчики проанализировали их, проблема была признана, и Microsoft объявила о поиске её решения.

Согласно имеющимся данным, ошибка 0x803F8001, появляющаяся при попытке запустить панель Xbox Game Bar, является результатом изменений на стороне сервера, внесённых 5 ноября. Проблема продолжает оставаться актуальной и затрагивает пользователей из разных стран мира. Источник говорит, что упомянутая ошибка появляется у пользователей Windows 10 (1809) и более поздних версий. Но поскольку проблема затрагивает не всех пользователей, трудно сказать, что именно является источником её появления.

К сожалению, обходного решения проблемы, связанной с запуском Xbox Game Bar, на данный момент нет. Избавиться от всплывающего уведомления об ошибке можно, временно отключив игровую панель.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: