Обозреватели назвали камеру iPhone 12 Pro Max лучшей среди всех смартфонов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Обозреватели назвали камеру iPhone 12 Pro Max лучшей среди всех смартфонов

Новости

Обозреватели назвали камеру iPhone 12 Pro Max лучшей среди всех смартфонов
09.11.2020, 17:21:00 
 
p>Apple разрешила публиковать обзоры iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max, которые появятся в продаже в ближайшую пятницу. По большей части, речь ниже идёт об iPhone 12 Pro Max в приведённой коллекции обзоров, но некоторые видео и текстовые обзоры охватывают как iPhone 12 Mini, так и 12 Pro Max.

В целом выводы из прежних обзоров смартфонов iPhone 12 и 12 Pro справедливы для 12 Mini и Pro Max соответственно: по автономности, производительности и камерам. Разве что у Mini автономность будет чуть ниже (остальные характеристики за исключением диагонали экрана идентичны iPhone 12). Наиболее интересна, конечно, модель iPhone 12 Pro Max, которая получила самую продвинутую систему камер среди всех смартфонов Apple.

У этого аппарата основная камера получила на 47 % более габаритный сенсор, так что чувствительность повышена ещё сильнее. Также она имеет более качественную стабилизацию по сдвигу сенсора, которая может выполнять до 5000 коррекций в секунду — это обещает более высокую чёткость снимков при недостатке света по сравнению со стабилизацией в объективе. Также в iPhone 12 Pro Max используется другой телефотомодуль — он предлагает 2,5-кратный оптический зум, но при чуть меньшей светосиле (f/2,2).

Но перейдём к кратким выводам из обзоров. В своём видеоотклике Маркес Браунли (Marques Brownlee), известный также под именем MKBHD, поделился своими мыслями о новом iPhone 12 Pro Max. Хотя в обзоре iPhone 12 Pro он ожидал, что iPhone 12 Pro Max будет работать лучше благодаря усовершенствованиям камеры, к своему большому удивлению, он почти не заметил разницы в качестве изображения, даже между iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max:

В дополнение к подробному видеообзору ресурс The Verge также поделился детальным текстовым обзором под названием «Лучшая камера в смартфонах из присутствующих на рынке». В нём главный редактор The Verge Нилай Патель (Nilay Patel) ожидаемо почти полностью сосредоточился на возможностях камеры, высоко оценив усовершенствования сенсора большего размера, заявив, что iPhone 12 Pro Max делает более качественные, детализированные и менее шумные фотографии, чем Pixel 5 и Samsung Galaxy Note 20 Ultra.

В дополнение к представленному видеообзору сотрудники Engadget также опубликовали текстовый обзор iPhone 12 Pro Max под названием «Лучше, а не просто больше». В нём старший редактор Engadget Крис Веласко (Chris Velazco) хвалит большой экран, лучшую в своём классе производительность и модернизированную систему камер. Однако, как и в случае с отзывом Браунли, он отметил, что лучшие камеры в iPhone 12 Pro Max нельзя назвать принципиально более совершенными.

Подобно Engadget и The Verge, ресурс CNet также опубликовали видео и текстовый обзор нового iPhone 12 Pro Max под названием «Энергия большого телефона». Вторя настроениям других материалов, старший редактор CNet Патрик Холланд (Patrick Holland) заявил, что при сравнении фотографий 12 Pro Max с обычным 12 Pro различия не бросаются в глаза сразу. Однако он указал, что это не столько укор 12 Pro Max, сколько показатель хорошего качества камер у обычного iPhone 12 Pro.

В качестве более реального примера коммерческий видеооператор и блогер Энди То (Andy To) использовал новый iPhone 12 Pro Max, чтобы запечатлеть свою поездку домой в Окленд в кинематографической манере, используя только видео, записанное с помощью смартфона. В пятиминутном ролике отсутствует повествование, просто демонстрируются возможности камеры. Всё видео снято в режиме HDR без использования внешних объективов в формате 4K/60p или 4K/24p, а затем материалы смонтированы в Final Cut Pro X.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: