TikTok стал самым загружаемым неигровым приложением в октябре 2020 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  TikTok стал самым загружаемым неигровым приложением в октябре 2020 года

Новости

TikTok стал самым загружаемым неигровым приложением в октябре 2020 года
09.11.2020, 12:59:00 
 
p>Аналитическая платформа Sensor Tower продолжает отслеживать уровень популярности мобильных приложений, регулярно публикуя соответствующие отчёты. На этот раз были представлены данные касательно популярности неигровых мобильных приложений в октябре 2020 года. Уверенным лидером в отчётном периоде стал мобильный клиент популярного сервиса коротких видео TikTok, который является безоговорочным лидером по загрузкам из App Store и Play Маркет.

По данным Sensor Tower, приложение TikTok за прошлый месяц было загружено около 66 млн раз, что на 9,5 % больше по сравнению с результатом за октябрь 2019 года. Наибольшей популярностью пользовалось приложение Douyin (версия сервиса для китайского рынка). На долю жителей Поднебесной приходится 12 % от общего числе загрузок клиента TikTok, а ещё 10 % скачиваний обеспечили пользователи из Бразилии.

Вторым по популярности неигровым приложением в октябре стал мессенджер WhatsApp, который принадлежит компании Facebook. По всему миру мобильный клиент мессенджера был загружен более 57 млн раз. Около 30 % от общего количества скачиваний WhatsApp приходится на Индию, а ещё 10 % — на Нигерию. В пятёрку самых популярных мобильных приложений октября по версии Sensor Tower вошли клиенты Facebook и Instagram, а также популярный сервис видеоконференций Zoom.

Стоит отметить, что статистика, которую предоставляет Sensor Tower, складывается из данных о скачивании приложений из официальных магазинов цифрового контента App Store и Play Маркет. При формировании отчётов не учитываются данные о загрузках приложений Apple и предустановленных Android-приложений. В расчёт берутся только уникальные скачивания.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: