Sony анонсировала собственные потребительские дроны под брендом Airpeak- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sony анонсировала собственные потребительские дроны под брендом Airpeak

Новости

Sony анонсировала собственные потребительские дроны под брендом Airpeak
09.11.2020, 12:08:00 
 
p>Компания Sony анонсировала сегодня проект под названием Airpeak, в рамках которого будут создаваться дроны для потребительского рынка. Очевидно, японский производитель намерен конкурировать за долю рынка с такими компаниями, как DJI, Parrot и Skydio.

В сопутствующем пресс-релизе сказано, что данный проект поможет «поддержать творческий потенциал создателей видео в максимально возможной степени». Решение Sony о выходе на потребительский рынок дронов нельзя считать необдуманным, поскольку японская компания имеет огромный опыт в сфере создания компактных и полнокадровых беззеркальных камер. Вероятно, созданные в рамках проекта Airpeak дроны смогут привлечь внимание блогеров, независимых кинорежиссёров и других пользователей, которые уже имеют опыт работы с техникой Sony.

В пресс-релизе Sony отмечается, что использование дронов привело к «повышению эффективности рабочего процесса и экономии энергии в промышленном секторе». В нём также сказано, что Sony создала бренд Airpeak, чтобы отразить своё стремление внести вклад в дальнейшее развитие направления, связанного с созданием дронов, с помощью своих технологий обработки изображений, а также технологий 3R (Reality, Real-time и Remote).

Стоит отметить, что проникновение на рынок дронов в настоящее время является непростой задачей, которую Sony каким-то образом предстоит решить. В 2016 году американская компания GoPro рассчитывала потеснить в сегменте потребительских дронов китайскую DJI, но созданный её квадрокоптер Karma потерпел неудачу с коммерческой точки зрения. Однако сейчас ситуация несколько иная, поскольку DJI находится в невыгодных условиях из-за растущей враждебности американского правительства к китайским технологическим компаниям. На этом фоне продукция Sony может получить одобрение властей США, благодаря чему производителю будет проще развивать свой новый бизнес в западных странах.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: