Tesla установила более 20 тыс. станций быстрой зарядки Supercharger для электромобилей по всему миру- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla установила более 20 тыс. станций быстрой зарядки Supercharger для электромобилей по всему миру

Новости

Tesla установила более 20 тыс. станций быстрой зарядки Supercharger для электромобилей по всему миру
09.11.2020, 11:35:00 
 
p>Американская автомобильная компания Tesla объявила в воскресенье, что её сеть зарядных станций для электромобилей Supercharger насчитывает по всему миру 20 тысяч единиц.

Tesla неоднократно объявляла о планах по стремительному расширению сети зарядных станций, но реализовать их в указанные сроки не удавалось. Как полагают эксперты, отчасти это было связано с проблемами в запуске технологии Supercharger нового поколения — Supercharger V3. В итоге компания в прошлом году анонсировала зарядную станцию Supercharger V3 и после этого заметно ускорила развёртывание сети Tesla Supercharger. К концу прошлого года у Tesla насчитывалось более 15 000 зарядных станций в 1716 местах по всему миру.

Следует отметить, что автопроизводитель значительно ускорил развёртывание сети зарядных станций, так как ещё в сентябре этого года она насчитывала около 17 500 Supercharger, то есть за месяц с небольшим было установлено около 2500 зарядных станций.

Скорость развёртывания сети зарядных станций очень важна для Tesla, поскольку компания пытается поддерживать пропускную способность своей инфраструктуры на должном уровне на фоне рекордных поставок электромобилей. Наряду с сетью Supercharger, которая обеспечивает быструю зарядку для дальних поездок, Tesla также расширяет сеть Destination Charger для зарядки с менее высокой скоростью в ночное время в отелях и других местах общего пользования.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: