Western Digital расширила серию Purple ёмкими накопителями для умных систем видеонаблюдения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Western Digital расширила серию Purple ёмкими накопителями для умных систем видеонаблюдения

Новости

Western Digital расширила серию Purple ёмкими накопителями для умных систем видеонаблюдения
09.11.2020, 10:54:00 
 
p>Компания Western Digital расширила модельный ряд решений WD Purple, предназначенных в первую очередь для систем видеонаблюдения. В серию был добавлен жёсткий диск на 18 Тбайт, который позволит записать много часов видеопотока, а также карта памяти microSD на 1 Тбайт для камер наблюдения с функциями ИИ. Таким образом, Western Digital стремится придать дополнительный импульс растущему рынку умных систем безопасности.

Многие компании сейчас ускоренными темпами внедряют элементы ИИ и глубокого обучения в процессы автоматизации и повышения эффективности, что должно обеспечить в будущем создание более безопасной и привлекательной рабочей среды. Именно поэтому в современном мире компаниям важно получать качественные данные, которые позволят оптимизировать собственный бизнес, или же реализовывать полученную информацию.

Но чтобы ИИ-алгоритмы работали, им нужно много данных, которые по сути являются для них топливом. А как известно, чтобы машина работала хорошо, топливо должно быть высокого качества. И в случае с ИИ ситуация аналогична. Именно поэтому от систем видеонаблюдения требуется всё более высокое разрешение, которое обеспечит качественную и чёткую картинку. Но из-за этого растёт и объём видео, даже несмотря на современные алгоритмы сжатия. Это влечёт за собой необходимость хранить много информации непосредственно на камерах и сетевых видеорегистраторах, для чего как раз и предназначены новые ёмкие модели устройств серии WD Purple.

Western Digital предлагает решения для хранения данных в самых различных устройствах, применяемых в системах видеонаблюдения. Новые продукты серии WD Purple обладают большим объёмом, высокой производительностью и надёжностью, без чего не обойтись в умных системах видеонаблюдения. Всё же этим устройствам необходимо круглосуточно справляться с потоковой передачей видео со смарт-камер, записывающих устройств, сетевых видеорегистраторов с элементами глубокого обучения (NVR), а также работать с системами анализа видео.

Western Digital подчёркивает, что в накопителях WD Purple микрокод и средства управления данными оптимизированы с упором на повышение производительности и улучшение управления устройствами именно в системах для видеонаблюдения с функциями ИИ. Кроме того, производитель приложил максимум усилий, чтобы снизить коэффициент потери кадров и пикселизации, повысив при этом производительность воспроизведения видеоинформации и качество стриминга.

В итоге это обеспечивает более высокую производительность, надёжность, долговечность и эффективность работы в целом, а также позволяет снизить общую стоимость владения (TCO). В жёстких дисках WD Purple применена фирменная технология AllFrame, которая помогает предупредить потерю данных и с лёгкостью управлять исходящим потоком данных. Технология Western Digital Device Analytics позволяет не только проводить мониторинг и анализ состояния диска, что помогает выявлять проблемы, но и получить инструкции по заблаговременному устранению потенциальных проблем.

В серии жёстких дисков WD Purple представлены накопители двух семейств: WD Purple with AllFrame 4K и WD Purple with AllFrame AI. В первом представлены жёсткие диски для традиционных систем видеонаблюдения объёмом от 1 до 6 Тбайт, тогда как в другом — накопители для ИИ-систем NVR объёмом от 8 и, теперь, до 18 Тбайт. Кроме того, первые относятся к решениям класса 5400 об/мин, тогда как вторые к более скоростным — здесь шпиндель вращается со скоростью 7200 об/мин.

В отличие от обычных жёстких дисков, накопители WD Purple созданы с прицелом на непрерывную работу в режиме 24/7, что подтверждается трёхлетней гарантией и заявленным сроком наработки на отказ до 1,5 млн часов (MTBF). Заявляется также нагрузка в 360 Тбайт данных в год. Данные накопители в первую очередь ориентированы на использования в составе систем хранения и обработки данных с обычных и сетевых видеорегистраторов (DVR и NVR), а также в системах регистрации с элементами искусственного интеллекта.

Кроме того, Western Digital предлагает более продвинутые жёсткие диски WD Gold и Ultrastar, предназначенные для использования в связанных с видеонаблюдением облачных решениях, ЦОД и системах для анализа данных. Накопители Ultrastar не имеют ограничений по количеству подключённых к одному накопителю камер, а также имеют куда больший ресурс и гарантийный срок.


Анкета загружается...

В свою очередь для использования непосредственно в умных камерах наблюдения, как потребительских, так и промышленных, Western Digital предлагает встраиваемые чипы и карты памяти WD Purple microSD. Зачем нужен накопитель в самой камере? Во-первых, не всегда есть возможность напрямую передавать данные на сервер, во-вторых, не помешает резервная запись на случай потери связи с сервером. Но главное, карта памяти в самой камере обеспечит более высокую скорость передачи данных, что очень важно для умных камер наблюдения с ИИ.

Однако отнюдь не каждая карта памяти подойдёт для использования в камере видеонаблюдения. В первую очередь карты для данных целей должны отличаться высокой надёжностью и большим ресурсом, то есть способностью выдержать множество перезаписей. Кроме того, важно чтобы карта могла работать в суровых условиях, в том числе на улице при очень низких или очень высоких температурах.

Карты microSD WD Purple SC QD101 разработаны специально для камер с элементами ИИ, камер видеонаблюдения и устройств захвата видео, для хранению или резервного копирования данных. В основе лежит 96-слойная флеш-память 3D NAND от Western Digital, которая обладает повышенной долговечностью — до 500 циклов перезаписи. Карточки уже некоторое время доступны в объёмах 32, 64, 128, 256 и 512 Гбайт, а теперь к ним добавилась модель на 1 Тбайт. Если же нужна более высокая надёжность, то WD предлагает карты памяти Purple SC QD312 с ресурсом до 3000 циклов перезаписи и ёмкостью до 256 Гбайт.

Усиленное и долговечное исполнение означает, что карта microSD WD Purple является погодо- и влагоустойчивой и работает в диапазоне температур от -25 до 85 °C. Если камера, в которую вставлена карта, поддерживает реализованную в самой карте функцию индикации состояния, пользователи смогут отслеживать оставшийся ресурс, что поможет избежать неожиданных поломок.

Жёсткие диски WD Purple объёмом 18 Тбайт поступили в продажу в текущем месяце, тогда как новая карта памяти microSD WD Purple SC QD101 на 1 Тбайт должна появиться в продаже в ноябре 2020 года.

Если вы хотите получить более подробную информацию о решениях Western Digital, заполните форму выше.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: