Вакуумный транспорт Virgin Hyperloop впервые протестирован с пассажирами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Вакуумный транспорт Virgin Hyperloop впервые протестирован с пассажирами

Новости

Вакуумный транспорт Virgin Hyperloop впервые протестирован с пассажирами
09.11.2020, 09:07:00 
 
p>Компания Virgin Hyperloop из Лос-Анджелеса (США) сообщила о важном достижении в разработке транспортной вакуумной системы для скоростной перевозки людей Hyperloop. Впервые компания провела тестирование системы с пассажирами на борту капсулы.

Тест был проведён в минувшее воскресенье на испытательном полигоне DevLoop в пустыне недалеко от Лас-Вегаса (штат Невада). Первыми двумя пассажирами капсулы XP-2, получившей название Pegasus, стали технический директор и соучредитель Virgin Hyperloop Джош Гигель (Josh Giegel) и руководитель отдела обслуживания пассажиров Сара Лучиан (Sara Luchian).

Протяжённость тестовой трассы DevLoop составляет 500 метров, а диаметр вакуумного трубопровода равен 3,3 м. Компания провела более 400 тестов на этом треке, и впервые — с пассажирами. В ходе тестирования капсула достигла скорости 100 миль в час (160 км/ч). Напомним, что в 2017 году в ходе теста без пассажира на этом полигоне была достигнута скорость 240 миль/ч (386 км/ч).

Это важный рубеж для компании Virgin Hyperloop, основанной в 2014 году с целью воплощения в жизнь идеи футуристической транспортной системы, впервые предложенной генеральным директором Tesla и SpaceX Илоном Маском (Elon Musk). В ней для перевозки пассажиров используются капсулы на магнитной подушке, перемещающиеся по вакуумным трубопроводам со скоростью до 760 миль в час (1223 км/ч).

Сара Лучиан отметила после завершения теста, что поездка была плавной и «совсем непохожей на американские горки», хотя ускорение было «более быстрым». «Никто из нас не почувствовал себя плохо», — добавила она. В свою очередь, Гигель сообщил, что ускорение было таким же, как при наборе высоты самолётом.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: