Phison представила самый быстрый контроллер для SSD с PCIe 4.0 x4 — скорость чтения до 7,4 Гбайт/с- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Phison представила самый быстрый контроллер для SSD с PCIe 4.0 x4 — скорость чтения до 7,4 Гбайт/с

Новости

Phison представила самый быстрый контроллер для SSD с PCIe 4.0 x4 — скорость чтения до 7,4 Гбайт/с
09.11.2020, 08:02:00 
 
p>Компания Phison Electronics официально представила контроллер следующего поколения PS5018-E18 (E18), предназначенный для твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe 4.0.

Новинка приходит на смену решению PS5016-E16, вышедшему в конце прошлого года. Применена проприетарная архитектура CoXProcessor 2.0, благодаря которой достигаются высокие показатели быстродействия и энергетической эффективности.

Контроллер E18 использует трёхъядерный процессор и 12-нанометровую технологию производства. Говорится о соответствии спецификации NVMe 1.4. Для сравнения: изделие предыдущего поколения содержит двухъядерный чип и изготавливается по 28-нанометровой методике.

Новинка позволяет задействовать для обмена данными интерфейс PCIe 4.0 х4. Скорость передачи данных в режиме чтения при этом может достигать 7,4 Гбайт/с, в режиме записи — 7,0 Гбайт/с.

По заявлениям разработчика, контроллер E18 позволяет получить показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) вплоть до 1 млн. Вместимость твердотельных накопителей на основе данного решения может достигать 8 Тбайт.

На базе E18 будут выпускаться SSD-модули для игровых компьютеров, высокопроизводительных станций для обработки и создания контента и пр. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: