Сейчас не до споров: китайский производитель смартфонов отозвал иск к Xiaomi за нарушения патентов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Сейчас не до споров: китайский производитель смартфонов отозвал иск к Xiaomi за нарушения патентов

Новости

Сейчас не до споров: китайский производитель смартфонов отозвал иск к Xiaomi за нарушения патентов
10.11.2020, 21:31:00 
 
p>Как сообщают китайские СМИ, производитель смартфонов Coolpad Group добровольно прекратил все судебные процессы против Xiaomi о нарушении патентных прав. Судебные разбирательства были инициированы в мае 2018 года и продолжались до настоящего времени. В своём заявлении Coolpad оригинально объяснила мотивы прекращения преследования Xiaomi, в частности, «сложными и глубокими изменениями внутри страны и за её пределами».

Добровольный отзыв патентного иска Coolpad к Xiaomi вступает в силу немедленно. Компания заявила, что в будущем активизирует исследования и изучение передовых технологий и возможных сценариев приложений, чтобы повысить собственные возможности и внести вклад в развитие отрасли. В заявлении Coolpad говорится, что дальнейшим приоритетом для неё является «преодоление технологических узких мест и содействие лучшему и более быстрому развитию отрасли».

Более того, компания Coolpad готова на любые формы технического обмена и сотрудничества с «выдающимися предприятиями внутри и за пределами отрасли», подразумевая не только Xiaomi, но и другие китайские компании. Но при этом важно продвигать технологическую самостоятельность на основе уважения технологических инноваций и прав интеллектуальной собственности.

Похоже, кто-то или что-то прозрачно дало понять компании Coolpad, что сейчас не время заниматься патентными спорами. В Китае есть сила, которая на это способна. И это может сыграть свою решающую роль в дальнейшем развитии страны.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: