Бывшие сотрудники Vertu создали телефон премиум-класса Xor Titanium за $3900- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Бывшие сотрудники Vertu создали телефон премиум-класса Xor Titanium за $3900

Новости

Бывшие сотрудники Vertu создали телефон премиум-класса Xor Titanium за $3900
10.11.2020, 11:17:00 
 
p>В начале следующего года в продажу поступит мобильный телефон под названием Xor Titanium — устройство премиум-класса, в конструкции которого применяются исключительно высококачественные и дорогие материалы.

В число учредителей и ключевых сотрудников Xor входят бывшие специалисты Vertu — известной британской компании, сформированной ещё в 1998 году в качестве подразделения Nokia. В своё время Vertu выпускала премиум-телефоны с корпусом из золота, платины, титанового сплава и пр. Однако в 2017 году стало известно о банкротстве компании: тогда было закрыто производство Vertu в Британии, а сотрудников пришлось распустить.

И вот теперь выходцы из Vertu анонсировали аппарат Xor Titanium для покупателей с тугим кошельком. Устройство представляет собой обычный мобильный телефон с поддержкой звонков в сетях 2G/3G и возможностью обмена SMS-сообщениями.

На устройстве применяется проприетарная программная платформа на базе Linux. Владельцы Xor Titanium смогут общаться по защищённой связи со сквозным шифрованием AES-256. Кроме того, предусмотрена функция дистанционного удаления всей информации в памяти в случае утери или кражи телефона.

Аппарат заключён в титановый корпус. Устройство получило датчик качества воздуха, а время автономной работы на одной подзарядке составляет до пяти суток. Цена Xor Titanium — около 3900 долларов США. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: