Phison почти вдвое увеличила поставки контроллеров PCIe SSD за 2020 год благодаря консолям- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Phison почти вдвое увеличила поставки контроллеров PCIe SSD за 2020 год благодаря консолям

Новости

Phison почти вдвое увеличила поставки контроллеров PCIe SSD за 2020 год благодаря консолям
11.11.2020, 11:35:22 
 
p>Компания Phison Electronics сообщила о росте на 94 % объёма поставок контроллеров памяти для PCIe SSD в течение первых 10 месяцев 2020 года. Только лишь за один октябрь поставки микросхем увеличились на 55 %, сообщает ресурс DigiTimes.

Тайваньский производитель отчитался, что за минувший октябрь его выручка составила 4,45 млрд новых тайваньских долларов ($155,8 млн), что на 3 % выше, чем месяцем ранее, но примерно на 5,3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объём продаж за первые 10 месяцев текущего года принёс компании 40,1 млрд новых тайваньских долларов, что почти на 11 % выше, чем за аналогичный период в 2019-м.

Отмечается, что одной из основных статей дохода компании в этом году являются поставки контроллеров PCIe Gen4 SSD для новых игровых приставок Xbox от Microsoft. Высокий спрос на интегрированные решения для хранения данных также позволили увеличить объёмы поставки контроллеров eMMC-памяти Phison в октябре — рост составил почти 70 %. Высокий спрос на контроллеры SSD с интерфейсом PCIe Gen4 позволяют Phison с оптимизмом смотреть на прогнозы в отношении поставок и доходов за четвёртый квартал 2020 года.

Работающая в том же сегменте рынка компания Silicon Motion Technology также оптимистично настроена в отношении высокого спроса на контроллеры PCIe Gen4 SSD, которые, по её мнению, начнут широко применяться в персональных компьютерах, игровых консолях и других потребительских устройствах с 2022 года. Компания сотрудничает по вопросам поставок контроллеров PCIe Gen4 SSD с более чем десятью производителями твердотельных накопителей, а также с пятью производителями чипов флеш-памяти NAND.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: