Не только нефть: приоритетным направлением российского экспорта станут отечественные процессоры- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Не только нефть: приоритетным направлением российского экспорта станут отечественные процессоры

Новости

Не только нефть: приоритетным направлением российского экспорта станут отечественные процессоры
12.11.2020, 18:32:00 
 
p>По данным издания CNews, правительство России пополнило перечень приоритетной экспортной продукции отечественными разработками, входящими в единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Соответствующее распоряжение на этой неделе подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Отмечается, что поддержка отечественной радиоэлектроники на государственном уровне является частью стратегии развития отрасли, которая была разработана по поручению президента РФ Владимира Путина и утверждена в начале этого года. Помимо прочего, стратегия предусматривает увеличение выручки в отрасли в 2,5 раза, а также почти трёхкратный рост экспорта в следующие 10 лет.

Кроме того, до конца года в рамках программы по поддержке отечественных производителей чипов будет дополнительно выделено 300 млн рублей. Эта мера является частью плана действий, направленных на восстановление экономики в рамках государственной программы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы».

Ранее в этом году было объявлено о выделении из федерального бюджета 300 млн рублей для поддержки отечественного экспорта в сферах кинематографа и IT. Предполагалось, что до 70 % от общей суммы будут направлены на поддержку экспорта отечественного кино и анимации, а оставшиеся 30 % — на поддержку экспорта онлайн-сервисов, игр и облачных ресурсов.

Кроме того, в сентябре этого года правительство России объявило о планах по освобождению провайдеров отечественных IT-сервисов от маркетинговых расходов за рубежом в рамках реализации второго пакета мер поддержки отрасли.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: