Kyocera купит разработчика лазерных светодиодов, которые в 10 раз ярче обычных- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Kyocera купит разработчика лазерных светодиодов, которые в 10 раз ярче обычных

Новости

Kyocera купит разработчика лазерных светодиодов, которые в 10 раз ярче обычных
13.11.2020, 09:52:00 
 
p>Американский стартап SLD Laser, заявляющий о том, что светодиодное освещение — это прошлый век и нужно переходить на лазерные светильники, перейдёт в полную собственность японской корпорации Kyocera. Японцы договорились приобрести 100 % акций американской компании, чтобы явить миру новые продукты на базе синергии лазерных светодиодов и «тонкой керамики», в производстве которой у Kyocera мало равных.

Компания SLD Laser (Soraa Laser Diode Inc) была создана в 2013 при участии нобелевского лауреата Сюдзи Накамуры (Shuji Nakamura), получившего премию за разработку сверхъярких синих светодиодов. Компания разработала и специализируется на производстве мощных полупроводниковых лазерных источников света для освещения, автомобильных фар и тому подобной продукции на основе соединения нитрида галлия (GaN). Всё это перейдёт в собственность Kyocera в виде дочернего предприятия, но сначала должна завершиться процедура получения разрешений на сделку в государственных структурах заинтересованных стран. Речь как минимум идёт о США, Германии, Японии и Китае, где у SLD Laser есть офисы по продажам.

В пресс-релизе Kyocera не раскрывает подробностей, как она собирается использовать технологию SLD Laser вместе со своим опытом в производстве специальной керамики. Можно предположить использование керамики в составе корпусов и подложек мощных лазерных диодов, ведь рабочие температуры там могут быть впечатляющие. В любом случае, ждём интересной продукции. Лазерное освещение обещает оказаться более эффективным с точки зрения потребления энергии, чем светодиодное.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: