Роскосмос рассказал о подготовке к шестому в истории запуску с Восточного- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Роскосмос рассказал о подготовке к шестому в истории запуску с Восточного

Новости

Роскосмос рассказал о подготовке к шестому в истории запуску с Восточного
13.11.2020, 08:47:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о начале работ по заправке разгонного блока «Фрегат» в рамках единственной в нынешнем году пусковой кампании на базе космодрома Восточный.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

На сегодняшний день с Восточного, напомним, выполнены только пять стартов. Один из них обернулся аварией: из-за отказа разгонного блока в 2017 году были утеряны спутник «Метеор-М» № 2-1 и 18 небольших аппаратов.

Шестой запуск с Восточного запланирован на декабрь: в космос отправится очередная партия спутников глобальной системы OneWeb. Сейчас на космодроме полным ходом идут работы по организации данной стартовой кампании.

В частности, разгонный блок «Фрегат» уже прошёл пневмовакуумные и электрические испытания. До 1 декабря будет выполняться его заправка компонентами топлива и сжатыми газами. Затем блок будет доставлен в монтажно-испытательный корпус космических аппаратов для проведения работ по сборке космической головной части.

Кроме того, на Восточный прибыло наземно-вспомогательное оборудование и два диспенсера под спутники OneWeb. Диспенсеры являются составной частью космической головной части — это переходное звено между разгонным блоком и космическими аппаратами.

Пуск будет осуществлён с использованием ракеты-носителя «Союз-2.1б». В космос отправятся 36 космических аппаратов OneWeb. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: