Полёт астронавтов на корабле Crew Dragon к МКС перенесён из-за непогоды- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Полёт астронавтов на корабле Crew Dragon к МКС перенесён из-за непогоды

Новости

Полёт астронавтов на корабле Crew Dragon к МКС перенесён из-за непогоды
14.11.2020, 11:07:00 
 
p>Американское аэрокосмическое агентство NASA перенесло запланированный на сегодня полёт экипажа астронавтов на корабле SpaceX Crew Dragon к Международной космической станции. Причиной тому стали неподходящие погодные условия. Об этом в своём аккаунте в Twitter написал директор NASA Джеймс Брайденстайн (James Bridenstine).

В сообщении главы NASA сказано, что решение о переносе пуска было принято из-за береговых ветров и восстановительных работ. Запланированный на сегодня пуск будет осуществлён завтра с площадки Космического центра Кеннеди, расположенного во Флориде. Джеймс Брайденстайн также сообщил о планах использовать повторно первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 при проведении будущих пусков кораблей Crew Dragon с астронавтами.

Примечательно, что Crew Dragon впервые используется для реализации оперативной миссии NASA. Прежде были осуществлены два успешных демонстрационных полёта, после чего NASA сертифицировало компанию Илона Маска (Elon Musk) для организации оперативных миссий по доставке астронавтов на МКС и возвращению их обратно на Землю. Сам же Илон Маск назвал этот пуск «первым боевым полётом Crew Dragon».

В рамках предстоящей миссии планируется осуществить доставку на МКС трёх американских и одного японского астронавтов. В общей сложности за 2020 и 2021 годы компания SpaceX намерена осуществить три запуска кораблей Crew Dragon с астронавтами на борту.

Напомним, с 2011 года, когда была закрыта программа Space Shuttle, американские астронавты доставлялись на МКС с помощью российских кораблей «Союз». Ситуация изменилась после того, как весной этого года SpaceX осуществила успешную миссию по доставке астронавтов на МКС и возвращению их обратно.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: