Radeon RX 6800 и RX 6800 XT всем не хватит: продавцы заявляют о скромных запасах видеокарт к старту продаж- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Radeon RX 6800 и RX 6800 XT всем не хватит: продавцы заявляют о скромных запасах видеокарт к старту продаж

Новости

Radeon RX 6800 и RX 6800 XT всем не хватит: продавцы заявляют о скромных запасах видеокарт к старту продаж
17.11.2020, 20:10:00 
 
p>Официальные продажи графических ускорителей Radeon RX 6800-й серии в эталонном исполнении AMD и её партнёров начнутся завтра, 18 ноября, в том числе и в России. Как сообщает ресурс VideoCardz, в мире ожидается дефицит этих видеокарт. На страте продаж новинки будут доступны в очень ограниченном количестве. 

Например, как указывает одна из крупнейших американских розничных сетей Microcenter, видеокарты будут продаваться в количестве не более одной штуки на руки. При этом онлайн-продаж новинок не предусмотрено. Потенциальные покупатели уже записываются в очередь, чтобы получить возможность приобрести нужную модель видеокарты, но, похоже, их хватит далеко не на всех.

У Microcenter в продаже будут доступны видеокарты в эталонном исполнении AMD от различных производителей, включая Sapphire и MSI. Магазин указывает, что запасы будут очень ограничены на старте, однако в ближайшем будущем ожидаются новые поставки. Информацией о стоимости видеокарт магазин делиться не стал, сославшись на эмбарго. Цены появятся непосредственно перед самим началом продаж и будут зависеть от того или иного производителя.

У швейцарского онлайн-магазина Digitec аналогичные данные. Продавец получил очень ограниченное число видеокарт (хотя точных цифр не называет), поэтому ожидает, что их запасы будут раскуплены практически мгновенно. Продавать будут не более одной карты на руки. Магазин собирается опубликовать счётчик доступных видеокарт на своём сайте, чтобы покупатели могли видели их количество.

По словам сотрудника популярного британского магазина Overclockers UK, у него в запасе будет более 35 видеокарт каждой модели.

Уточнять о каких именно вариантах графических ускорителей идёт речь представитель магазина не стал, но, вероятно, у него в продаже появятся все эталонные образцы Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT, представленные к настоящему моменту партнёрами компании AMD.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: