MSI представила Radeon RX 6800 (XT) Gaming X Trio с большим кулером и незначительным разгоном- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MSI представила Radeon RX 6800 (XT) Gaming X Trio с большим кулером и незначительным разгоном

Новости

MSI представила Radeon RX 6800 (XT) Gaming X Trio с большим кулером и незначительным разгоном
18.11.2020, 17:02:00 
 
p>Официальные продажи эталонных версий видеокарт Radeon RX 6800 и RX 6800 XT уже начались, а это значит, что партнёры компании AMD в ближайшее время начнут массово анонсировать свои неэталонные решения на их основе, которые, как ожидается, поступят в продажу на следующей неделе. Одной из первых стала Micro-Star International (MSI), анонсировавшая модели Radeon RX 6800 XT и RX 6800 в исполнениях Gaming X Trio и Gaming Trio.

Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

Различия между обычными и «X» вариантами новинок заключается в присутствии у последних заводского разгона графического процессора, в то время как обычные версии готовы предложить эталонные значения частот, заявленные компанией AMD. Неплохой вариант для тех, кто любит разгонять вручную.

Например, заявленная пиковая частота GPU модели MSI Radeon RX 6800 XT Gaming X Trio составляет 2285 МГц, что на 35 МГц выше эталонного значения частоты. Для модели Radeon RX 6800 Gaming X Trio тайваньский производитель заявляет частоту GPU на уровне 2155 МГц, что на 50 МГц выше эталона.

Все новинки оснащены 16 Гбайт видеопамяти GDDR6 с разрядностью шины 256 бит. Проводить какие-либо манипуляции с частотой памяти производитель не стал, поэтому она сохранила своё эталонный эффективный показатель в 16 ГГц.

Внешне видеокарты ничем не отличаются. Все представленные модели получили СО Tri-Frozr 2 с тремя вентиляторами TORX 4.0 на базе двойных подшипников качения, обеспечивающую качественное охлаждение при минимальном уровне шума.

При отсутствии нагрузки на графическую систему кулеры видеокарты не вращаются. Запускаются они только тогда, когда температура графического процессора повышается до 60 градусов Цельсия.

В MSI переработали дизайн радиатора системы охлаждения. Его рёбра теперь расположены ближе друг к другу и эффективнее отводят тепло от горячих компонентов видеокарты. Массивный алюминиевый блок пронизан семью медными теплопроводными трубками прямоугольной формы и оснащён медным никелированным основанием для контакта с графическим процессором. Дополнительные теплопроводные трубки расположены на металлическом основании задней пластины жёсткости. 

Компания поясняет. что предыдущая версия системы охлаждения Tri-Frozr и так была одна из самых эффективных на рынке. Тем не менее производителю удалось повысить её эффективность ещё на 2 градуса относительно прошлого поколения СО.

В комплект поставки видеокарт MSI включила специальную подпорку, которая убережёт массивные графические ускорители от провисания и излишнего физического давления на разъём PCIe x16.

Стоимость представленных новинок производитель к сожалению, не указывает. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: