Samsung Galaxy Note 20 Ultra стал самым востребованным 5G-смартфоном начала осени- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung Galaxy Note 20 Ultra стал самым востребованным 5G-смартфоном начала осени

Новости

Samsung Galaxy Note 20 Ultra стал самым востребованным 5G-смартфоном начала осени
18.11.2020, 14:56:00 
 
p>Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала свежий рейтинг самых продаваемых в мировом масштабе смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). По итогам сентября список возглавил один из флагманских аппаратов Samsung.

В частности, на вершину рейтинга взобрался смартфон Galaxy Note 20 Ultra: на него пришлось около 5,0 % в общем объёме продаж 5G-аппаратов в штучном выражении.

На втором месте находится модель Huawei P40 Pro с 4,5 %, которая в августе являлась лидером рынка. Замыкает тройку ещё один 5G-аппарат Huawei — устройство Nova 7 с долей в 4,3 %.

В целом, семь из десяти самых продаваемых смартфонов с поддержкой 5G разработаны китайскими компаниями: помимо Huawei с бывшим дочерним брендом Honor, в Тор-10 также вошли устройства OPPO и Vivo.

Отмечается, что в январе текущего года на десять самых популярных 5G-смартфонов приходилось 93 % в общем объёме продаж таких устройств. По итогам сентября этот показатель составил 37 %.

Добавим, что в ближайшее время в рейтинге самых популярных 5G-аппаратов произойдут серьёзные изменения. Связано это с американскими санкциями в отношении Huawei, а также с появлением первых 5G-смартфонов Apple — устройств семейства iPhone 12. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: