В дисплей и камеру OPPO Find X3 придёт цвет с 10-битной глубиной- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В дисплей и камеру OPPO Find X3 придёт цвет с 10-битной глубиной

Новости

В дисплей и камеру OPPO Find X3 придёт цвет с 10-битной глубиной
18.11.2020, 07:50:00 
 
p>Китайская компания OPPO, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, в ходе мероприятия Inno Day 2020 представила передовую технологию под названием Full-path Color Management System. Она будет использоваться во флагманских сотовых аппаратах следующего поколения.

OPPO

OPPO

Новейшая разработка предполагает полный охват цветового пространства DCI-P3, а также полностью 10-битное представление цвета на всех этапах — от получения изображений камерой и их хранения в памяти устройства до отображения на дисплее. Утверждается, что на платформе Android подобные возможности будут обеспечены впервые.

OPPO объясняет, что после получения изображения на камеру данные будут храниться в формате HEIF, или High Efficiency Image File. Он обеспечивает поддержку 10-битной глубины цвета, в отличие от JPEG с 8-битным представлением. В результате, будут достигаться более плавные цветовые переходы и более естественное отображение сцены.

Что касается дисплея, то он будет подвергаться специальной процедуре калибровки, которая обеспечит абсолютную точность цветопередачи (0.4 JNCD, визуально неотличима от идеала).

Отмечается, что впервые система Full-path Color Management System будет реализована во флагманских смартфонах OPPO Find X3. Анонс этих мощных аппаратов состоится в следующем году. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: