ДЗЗ-спутник «Электро-Л» № 3 приступает к выполнению научных задач- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ДЗЗ-спутник «Электро-Л» № 3 приступает к выполнению научных задач

Новости

ДЗЗ-спутник «Электро-Л» № 3 приступает к выполнению научных задач
18.11.2020, 05:27:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает об успешном завершении лётных испытаний космической системы «Электро» со спутником «Электро-Л» № 3. Данный комплекс дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) предназначен для сбора гидрометеорологической информации.

Изображения Роскосмоса

Изображения Роскосмоса

Спутник «Электро-Л» № 3 был запущен в последние дни 2019 года при помощи ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур. Аппараты данного семейства являются основой геостационарной гидрометеорологической космической системы, информация от которой служит для синоптического анализа и прогноза погоды в глобальном масштабе, мониторинга климата и глобальных изменений, анализа и прогноза состояния акваторий морей и океанов и пр.

С момента запуска спутник находился на этапе лётных испытаний, которые показали, что его бортовые системы функционируют в штатном режиме. Наземный комплекс приёма, обработки и распространения информации ведёт работу с получаемыми данными.

«По результатам рассмотрения отчёта и докладов о техническом состоянии составных частей нового российского спутника принято решение рекомендовать его для использования по целевому назначению», — говорится в сообщении Роскосмоса.

Добавим, что сейчас в состав системы «Электро», помимо спутника «Электро-Л» № 3, входит аппарат «Электро-Л» № 2, запущенный в 2015 году. В дальнейшем группировку планируется пополнить ещё двумя аппаратами — спутниками «Электро-Л» № 4 и «Электро-Л» № 5. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: