Первые обзоры новых Apple MacBook Air: от перехода на ARM одни плюсы, но iOS-приложения работают странно- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первые обзоры новых Apple MacBook Air: от перехода на ARM одни плюсы, но iOS-приложения работают странно

Новости

Первые обзоры новых Apple MacBook Air: от перехода на ARM одни плюсы, но iOS-приложения работают странно
17.11.2020, 19:22:00 
 

В Сети появились первые обзоры новых MacBook Air, построенных на базе чипов Apple M1 с архитектурой ARM64. Судя по всему, у Apple получилось: переход на новую архитектуру не ощущается проблемой нигде, а порой отдача от новой однокристальной системы попросту поражает в сравнении со старыми решениями на базе чипов Intel x86.

В своём обзоре на The Verge Дитер Бон (Dieter Bohn) просто не смог сдержать эмоций: «За неделю тестирования я довёл этот компьютер и его новый процессор Apple до предела возможностей и обнаружил, что эти границы превзошли мои ожидания почти на всех уровнях. Я использовал MacBook Air в качестве обычного компьютера для повседневных задач. При этом я работал по 8, а иногда и по 10 часов автономно без необходимости подзарядки (это существенно больше, чем у старых MacBook Air).

Приступая к обзору, я уже составил список потенциальных ловушек, в которые могла попасть Apple при переходе с чипов Intel на собственный процессор. Переходы на новую архитектуру чертовски сложны и обычно не проходят гладко. Этот MacBook Air не только избегает почти всех ожидавшихся подводных камней, но и легко их преодолевает. Конечно, не всё идеально. Настойчивое стремление Apple использовать некачественную веб-камеру по-прежнему вызывает разочарование, а запуск приложений для iPad пока работает посредственно. Но когда я использовал MacBook Air, я часто был настолько впечатлён, что даже не мог в это поверить. MacBook Air с процессором M1 — самый впечатляющий ноутбук, которым я пользовался в последние годы».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: