Устройства Apple скоро получат поддержку геймпада для Xbox Series X- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Устройства Apple скоро получат поддержку геймпада для Xbox Series X

Новости

Устройства Apple скоро получат поддержку геймпада для Xbox Series X
20.11.2020, 15:36:00 
 
p class="p1">Apple и Microsoft работают над добавлением поддержки контроллера для Xbox Series X в устройства Apple. Об этом стало известно со страницы поддержки Apple, обнаруженной пользователем Reddit.

macrumors.com

macrumors.com

На странице поддержки указано, что устройства Apple поддерживают только Xbox Wireless Controller с Bluetooth, Xbox Elite Wireless Controller Series 2, Xbox Adaptive Controller, PlayStation DualShock 4 Wireless Controller и некоторые другие. Однако мелким шрифтом указано, что Microsoft и Apple работают вместе, чтобы обеспечить совместимость контроллера Xbox Series X с устройствами Apple в будущих обновлениях ПО. Поддержка игровых контроллеров позволяет улучшить управление в играх, навигацию по интерфейсу Apple TV и многое другое.

На странице поддержки нет упоминания о контроллерах Sony DualSense от PlayStation 5 или Amazon Luna Controller, однако специалисты MacRumors обнаружили их упоминание в коде бета-версий iPad OS и iOS 14.3. Так что над их поддержкой тоже ведётся работа, но закончена она, вероятно, будут позже.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: