ASUS выпустила компактную GeForce RTX 3070 с водоблоком от EKWB и 12-контактным разъёмом питания- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ASUS выпустила компактную GeForce RTX 3070 с водоблоком от EKWB и 12-контактным разъёмом питания

Новости

ASUS выпустила компактную GeForce RTX 3070 с водоблоком от EKWB и 12-контактным разъёмом питания
20.11.2020, 15:10:00 
 
p>Компания ASUS представила очередную версию графического ускорителя серии GeForce RTX 30xx, оснащённую водоблоком полного покрытия от ведущего разработчика систем жидкостного охлаждения из Словении EK Water Blocks. Ранее тайваньский производитель анонсировал старшие модели GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090 в том же исполнении. На этот раз компания показала младшую версию GeForce RTX 3070.

Пожалуй, самой главной особенностью новинки является вовсе не водоблок, а наличие на плате видеокарты 12-контактного разъёма дополнительного питания. Такое решение можно встретить только в эталонных версиях видеокарт GeForce RTX 30-й серии от самой NVIDIA. По данным ресурса VideoCardz, производителем печатной платы GeForce RTX 3070 EKWB является ASUS, при этом плата, похоже, сохранила эталонный дизайн NVIDIA.

Что интересно, разъём имеет все 12 рабочих контактов. Напомним, что эталонный вариант GeForce RTX 3070 от NVIDIA хоть и оснащён 12-контактный разъём, но рабочих у него только 6 контактов, в чём можно убедиться, если взглянуть на фотографию проприетарного кабеля ниже.

Эталонная плата GeForce RTX 3070 Founders Edition

Эталонная плата GeForce RTX 3070 Founders Edition

Проприетарный 12-контактный коннектор (с 6 рабочими контактами) для эталонной GeForce RTX 3070

Проприетарный 12-контактный коннектор NVIDIA с шестью рабочими контактами для эталонной GeForce RTX 3070

В системном блоке новинка от ASUS займёт один слот расширения. Терминал для подключения шлангов системы жидкостного охлаждения расположен в весьма необычном месте — с правой стороны печатной платы Видимо, перенести его пришлось из-за особенности печатной платы и расположения разъёма дополнительного питания. Помимо прочего следует добавить, что водоблок оснащён RGB-подсветкой.

Для модели GeForce RTX 3070 EKWB компания ASUS предлагает небольшой разгон графического процессора. Заявленная частота работы чипа в режиме Boost составляет 1755 МГц, что всего 1,7 % выше эталонного значения. Видеокарта оснащена 8 Гбайт видеопамяти GDDR6 с эффективной частотой работы 14 ГГц и разрядностью шины 256 бит.

Цену на свою новинку ASUS к сожалению, не называет.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: