Под давлением санкций китайские клиенты SMIC пришли в Samsung- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Под давлением санкций китайские клиенты SMIC пришли в Samsung

Новости

Под давлением санкций китайские клиенты SMIC пришли в Samsung
20.11.2020, 12:38:00 
 
p>Huawei Technologies оказалась не единственной компанией из КНР, испытавшей на себе влияние американских санкций. В конце сентября власти США причислили SMIC к тем компаниям, которые отныне ограничены в доступе к оборудованию и программному обеспечению, созданным с использованием американских технологий. Samsung теперь может перетянуть на себя часть клиентов SMIC из КНР.

Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Законы капиталистического рынка подразумевают, что проблемы одной компании оборачиваются возможностями для других, ситуация с санкциями против SMIC не стала исключением. Первыми от услуг SMIC отказались зарубежные клиенты, среди которых упоминалась и американская корпорация Qualcomm. Акции конкурентов SMIC пошли в цене вверх, а линии по выпуску 28-нм продукции TSMC в итоге оказались загружены полностью, поскольку исключение одного из игроков рынка неизбежно перераспределило нагрузку между оставшимися.

Теперь издание DigiTimes сообщает, что китайские разработчики полупроводниковых компонентов, которые ранее размещали заказы на выпуск собственной продукции силами SMIC, обратились за помощью к Samsung Electronics, которая на данном направлении как раз вынашивает амбициозные планы экспансии бизнеса. Сообщается, что китайских клиентов Samsung обеспечит услугами по выпуску компонентов с технологическими нормами 14 нм и выше. Для SMIC 14-нм техпроцесс считался передовым, она демонстрировала намерения освоить не только 12-нм технологию, для чего привлекла рекордные в своей истории суммы капитала, но и замахивалась на 7-нм техпроцесс в перспективах текущей пятилетки, но без использования так называемой EUV-литографии.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: