Селфи-камера iPhone 12 Pro заняла лишь седьмое место в рейтинге DxOMark- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Селфи-камера iPhone 12 Pro заняла лишь седьмое место в рейтинге DxOMark

Новости

Селфи-камера iPhone 12 Pro заняла лишь седьмое место в рейтинге DxOMark
20.11.2020, 12:32:00 
 
p>Мы уже писали о том, что Apple iPhone 12 Pro занял четвёртое место в рейтинге камерофонов DxOMark по качеству съёмки на тыльную камеру. Теперь же эксперты протестировали фронтальный фотомодуль этого смартфона. Результат оказался хуже — смартфон удостоился лишь седьмой позиции. Селфи-камера iPhone 12 Pro получила общую оценку 98 баллов, которая сложилась из 101 очка за качество фото и 93 очков за видеосъёмку.

В ходе тестирования специалисты DxOMark установили, что аппарат обеспечивает точную экспозицию на лицах, правильно передаёт тона кожи. Автопортреты отличаются высокой детализацией при оптимальном внешнем освещении, но имеют повышенный уровень шума при более сложных съёмочных условиях. Датчик TrueDepth помогает точно отделять и размывать фон в портретном режиме.

Из минусов эксперты DxOMark отметили скачки баланса белого и пересвеченность ярких участков на кадрах с широким динамическим диапазоном. Также они заметили проблемы с экспозицией при использовании вспышки (отдельного светодиода подсветки нет, её обеспечивает экран смартфона) и размытость удалённых объектов из-за фиксированного фокуса.

Что касается видео, то iPhone 12 Pro способен записывать детализированные ролики с широким динамическим диапазоном и правильным балансом белого. Артефактов минимум, но иногда подводит стабилизация при съёмке во время ходьбы и заметен отчётливый шум в условиях недостаточной освещённости.

В целом, фронтальная камера iPhone 12 Pro показала себя хорошо, хотя мелкие недочёты не позволили ей подняться выше седьмого места. Впереди оказались не только Huawei Mate 40 Pro и Huawei P40 Pro, но также ASUS ZenFone 7 Pro, Samsung Galaxy S20 Ultra 5G, Huawei Nova 6 5G и Samsung Galaxy Note 10+ 5G. Подробный отчёт о тестировании фронтальной камеры iPhone 12 Pro на английском языке со всеми примерами фотографий и видео размещён на сайте DxOMark.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: