В Microsoft Word появится полностью тёмная тема оформления- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Microsoft Word появится полностью тёмная тема оформления

Новости

В Microsoft Word появится полностью тёмная тема оформления
22.11.2020, 18:29:00 
 
p>Тёмная тема оформления является одной из востребованных функций последних лет, и она уже появилась в большом количестве десктопных и мобильных приложений. Разработчики из Microsoft добавили тёмную тему в Windows 10 и планируют сделать это в некоторых других продуктах. По сообщениям сетевых источников, следующим в очереди на получение поддержки тёмной темы оформления является офисное приложение Word.

Об этом сообщил ресурс Softpedia со ссылкой на пользователя Twitter под ником Florian B. Именно он первым заметил обновление пользовательского интерфейса Word. Согласно имеющимся данным, полностью тёмная тема в приложении Word в настоящее время доступна некоторым пользователям пакета Microsoft Office, которые участвуют в инсайдерской программе тестирования предварительных версий продукта.

Стоит отметить, что представители Microsoft пока никак не комментируют вопрос, связанный с появлением тёмной темы в Word. Согласно опубликованному снимку экрана, тёмная тема будет охватывать всё рабочее пространство приложения, а шрифт при этом станет белым. Источник отмечает, что на данном этапе новая функция будет доступна только в настольной версии Word, но в будущем Microsoft намерена ввести один и тот же визуальный стиль на всех платформах для большей согласованности.

В целом же Microsoft стремится поддерживать в актуальном состоянии все десктопные и мобильные версии своих продуктов. Ранее в этом месяце редмондская корпорация анонсировала новую версию Office, которая получит поддержку macOS Big Sur и процессора Apple M1. Кроме того, разработчики также готовятся представить новую версию браузера Edge для программной платформы Apple.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: