Nikon сократит штат на 10 %, в этом отчасти виновата и компания Intel- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Nikon сократит штат на 10 %, в этом отчасти виновата и компания Intel

Новости

Nikon сократит штат на 10 %, в этом отчасти виновата и компания Intel
22.11.2020, 04:54:00 
 
p>Производители профессиональной фототехники пострадали от пандемии достаточно серьёзно, поскольку основными потребителями продвинутых камер в последние годы оставались путешественники, а после закрытия границ новые аппараты им стали не нужны. Nikon готовится сократить штат на 10 % и перенести производство за пределы Японии.

Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

Об этом со ссылкой на агентство Nikkei сообщил Bloomberg. Во втором фискальном квартале Nikon получила операционные убытки в размере $251 млн, которые превзошли ожидания аналитиков. Спрос на цифровые камеры серьёзно сократился, теперь Nikon будет вынуждена уменьшить численность персонала на 2000 человек, что примерно соответствует одной десятой доле всего штата компании.

Выпускать камеры в Японии тоже становится слишком дорого, всю деятельность этого типа Nikon намеревается перенести в Таиланд. Среди занятого в продажах персонала тоже будут проведены сокращения. По данным японских СМИ, в падении выручки Nikon отчасти виновата и компания Intel. Поскольку последняя могла получать от японского поставщика литографическое оборудование, можно легко предположить, что по бизнесу Nikon ударили намерения Intel активнее привлекать сторонних подрядчиков для выпуска собственной продукции. Если изделия Intel начнут выпускаться на стороне в большей пропорции, чем ранее, то потребность компании в собственном литографическом оборудовании сократится.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: