Рынок смартфонов EMEA вернулся к росту после удара коронавируса- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рынок смартфонов EMEA вернулся к росту после удара коронавируса

Новости

Рынок смартфонов EMEA вернулся к росту после удара коронавируса
25.11.2020, 03:37:00 
 
p>Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала результаты исследования рынка смартфонов региона EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в третьем квартале текущего года. Отрасль несколько оживилась после спада, спровоцированного пандемией.

За три месяца было отгружено 93,1 млн умных сотовых аппаратов. Это на 2,1 % больше по сравнению с третьей четвертью 2019-го, когда поставки равнялись 91,1 млн штук. Объём отрасли в денежном выражении достиг $27,7 млрд.

Отмечается, что в Европе в прошлом квартале было реализовано 53,2 млн смартфонов. Их средняя цена по сравнению со второй четвертью 2020 года поднялась на $17, достигнув $392.

Лидером рынка EMEA стала компания Samsung: доля южнокорейского гиганта составила 31,8 %, несмотря на то, что поставки в штучном выражении за год сократились приблизительно на 6,3 %.

На втором месте в рейтинге ведущих игроков рынка находится китайская Xiaomi с долей в 14,4 %. Замыкает тройку Transsion (марки iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile) — 13,4 %.

На третьем и четвёртом местах расположились Apple и Huawei с результатом 12,7 % и 11,7 % соответственно. Все прочие поставщики сообща контролируют 16,0 % рынка смартфонов в регионе EMEA. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: