Ozon разместила свои акции на бирже в США и привлекла $990 млн- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ozon разместила свои акции на бирже в США и привлекла $990 млн

Новости

Ozon разместила свои акции на бирже в США и привлекла $990 млн
24.11.2020, 21:21:00 
 
p>Занимающаяся электронной коммерцией российская компания Ozon Holdings в ходе размещения своих американских депозитарных акций (ADS) сумела привлечь $990 млн. Это стало первым за последние полтора года первичным размещением акций (IPO) российской компании на внутренней американской бирже.

Компания выпустила 33 млн ADS по цене в $30 за одну ценную бумагу, что выше прогнозируемого диапазона от $22,50 до $27,50. После открытия торгов акции Ozon подскочили до $41,90 за одну ценную бумагу. При этом рыночная капитализация отечественного ретейлера в ходе IPO составила $6,2 млрд.

В течение 30 дней после IPO андеррайтеры имеют возможность покупки дополнительных 4,95 млн акций. В случае благоприятного для Ozon стечения обстоятельств объём привлечённых средств может превысить $1 млрд. Ведущими андеррайтерами IPO Ozon являются финансовые организации Morgan Stanley, JPMorgan и Citigroup.  

Напомним, компания Ozon является старейшим отечественным онлайн-ретейлером, основанным в 1998 году. По итогам финансового года, который для Ozon завершился 30 сентября, платформу электронной коммерции использовали 11,4 млн активных покупателей, что на 138 % больше по сравнению с результатом за предыдущий аналогичный период. Количество активных продавцов превысило 18 тыс., что примерно в четыре раза больше, чем годом ранее. За годовой отрезок Ozon получила выручку в размере $876,5 млн. Тем не менее, убыток компании за год составил $169,1 млн, что примерно равно убытку в $171 млн годом ранее.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: