Евросоюз предложил открыть бизнесу доступ к обезличенным данным пользователей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Евросоюз предложил открыть бизнесу доступ к обезличенным данным пользователей

Новости

Евросоюз предложил открыть бизнесу доступ к обезличенным данным пользователей
25.11.2020, 21:25:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, Еврокомиссия предложила ввести на территории ЕС новые правила, в соответствии с которыми представители бизнеса смогут получить доступ к публичным и персональным данным пользователей. По мнению чиновников, такой подход поможет создать конкуренцию с американскими и азиатскими технологическими гигантами, а также будет стимулировать инновации.

Предложенная Еврокомиссией инициатива позволит предприятиям и исследовательским организациям получить доступ к информации, которая обычно скрыта из-за действующих правил, связанных с конфиденциальностью, коммерческой тайной или правами на интеллектуальную собственность. Такой подход также упростит процесс передачи пользовательских данных для некоммерческих исследований.

Общий регламент по защите данных (GDPR) продолжит действовать, поэтому для доступа к пользовательской информации компаниям и исследовательским учреждениям потребуется осуществить внедрение технических решений для обеспечения конфиденциальности.

«Учитывая постоянно растущую роль промышленных данных в нашей экономике, Европе необходим открытый, но суверенный единый рынок данных», — прокомментировал новую инициативу комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон (Thierry Breton), добавив, что с точки зрения данных новые правила помогут стать Европе континентом номер один в мире.

Евросоюз рассчитывает на то, что доступ к большому количеству пользовательских данных поможет компаниям создавать новые продукты и сервисы, а также будет способствовать решению разного рода социальных проблем. Также известно, что для получения доступа к данным пользователей компаниям не нужно будет иметь штаб-квартиру на территории Европы или осуществлять хранение массивов информации в регионе. Достаточно будет назначить местных представителей, а также принять меры юридического и технического характера, которые позволят избавиться от необходимости выполнения незаконных требований третьих стран.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: