Gigabyte представила огромные Radeon RX 6800 и RX 6800 XT в версиях Aorus Master и Gaming OC- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Gigabyte представила огромные Radeon RX 6800 и RX 6800 XT в версиях Aorus Master и Gaming OC

Новости

Gigabyte представила огромные Radeon RX 6800 и RX 6800 XT в версиях Aorus Master и Gaming OC
25.11.2020, 20:44:00 
 
p>AMD сегодня сняла запрет на анонс и обзоры графических ускорителей серии Radeon RX 6800 в неэталонном исполнении, поэтому некоторые партнёры компании решили показать свои решения. На самом деле, нереференсных вариантов новых видеокарт Radeon пока не так уж и много. О большинстве из них мы уже писали благодаря ранним утечкам. Сегодня Gigabyte представила модели Radeon RX 6800 XT и RX 6800 в версиях Aorus Master и Gaming OC.

Все новинки получили массивные системы охлаждения с тремя вентиляторами и рассчитаны на три слота расширения в корпусе ПК. К слову, используемые системы охлаждения видеокарт Radeon RX 6800 (XT) в версиях Aorus Master и Gaming OC от компании Gigabyte мало чем отличаются от тех, что используются в составе видеокарт тех же серий у моделей GeForce RTX 30xx от того же производителя.

Обычные и XT-варианты новых видеокарт Radeon получили по два 8-контактных разъёма питания. Помимо этого, все версии ускорителей оснащены двойной системой BIOS с тихим и производительным режимом работы, а также полноразмерными задними усиливающими пластинами.

Gigabyte Radeon RX 6800 (XT) Aorus Master

Gigabyte Radeon RX 6800 (XT) Aorus Master

Gigabyte Radeon RX 6800 (XT) Gaming OC

Gigabyte Radeon RX 6800 (XT) Gaming OC

Серия видеокарт Aorus Master представлена двумя вариантами. В одном из них присутствует разъём USB Type-C, во втором набор разъёмов состоит из двух DisplayPort и двух HDMI. Поскольку данная серия у Gigabyte является флагманской, видеокарты в данном исполнении получили небольшой OLED-экран, на который выводится полезная информация о состоянии графического ускорителя (температура, частота памяти, GPU и т.д.). 

Gigabyte Radeon RX 6800 (XT) Aorus Master

Gigabyte Radeon RX 6800 (XT) Aorus Master

Gigabyte Radeon RX 6800 (XT) Gaming OC

Gigabyte Radeon RX 6800 (XT) Gaming OC

К сожалению, производитель не указывает полные технические характеристики для видеокарт Aorus Master, однако сообщил информацию о частотах моделей младшей серии Gaming OC. Так, для Radeon RX 6800XT заявлены частоты GPU в 2045 и 2285 МГц для игрового и Boost-режимов, что на 6,1 и 2,4 % выше заявленных показателей у эталонной версии данной видеокарты. Что касается обычной Radeon RX 6800 Gaming OC, то для неё заявлены частоты 1925 и 2155 МГц в тех же режимах соответственно, что в среднем на 1,5 % выше эталонных значений.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: