Видеокарты Sapphire RX 6800 (XT) NITRO+ оказались довольно холодными в стресс-тесте Furmark- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видеокарты Sapphire RX 6800 (XT) NITRO+ оказались довольно холодными в стресс-тесте Furmark

Новости

Видеокарты Sapphire RX 6800 (XT) NITRO+ оказались довольно холодными в стресс-тесте Furmark
25.11.2020, 11:02:00 
 
p>Сегодня во второй половине дня формально начнутся продажи нереференсных вариантов графических ускорителей Radeon RX 6800 XT и RX 6800. Примерно в то же время начнут появляться первые обзоры на различные версии данных видеокарт. Между тем некоторые китайские обозреватели уже начали делиться первыми деталями и изображениями новинок. Например, некоторые из них поделились изображениями и характеристиками видеокарт в исполнении Sapphire NITRO+.

Напомним, что Sapphire представила три модели в рамках данной серии, включая исполнение NITRO+ Special Edition, отличающееся наличием ARGB-подсветки вентиляторов системы охлаждения. В распоряжение китайского обозревателя с ресурса Bilibili попали обычные версии Radeon RX 6800 XT NITRO+ и RX 6800 NITRO+.

Благодаря прежним утечкам уже известно, что новинки получили очень большие системы охлаждения с тремя вентиляторами, поэтому будут занимать почти три слота расширения в корпусе ПК. Длина каждой видеокарты составляет 310 мм. Для младшей модели Radeon RX 6800 производитель рекомендует использовать блок питания мощностью от 750 Вт, для старшей XT-версии (включая вариант Special Edition) — минимум от 850 Вт. Все видеокарты серии Radeon RX 6800 в исполнении Sapphire NITRO+ оснащены двумя 8-контактными разъёмами дополнительного питания.

Сам производитель не подтверждал технические характеристики новинок, но благодаря пользователю с китайского форума Chiphell, проводившего «прогрев» новинок в стресс-тесте Furmark, стала известна информация об их частотных показателях.

По словам владельца карт, благодаря заводскому разгону их производительность выше, чем у референсных образцов от AMD. Пользователь опубликовал довольно размытые скриншоты программы GPU-Z. Тем не менее, при взгляде на них можно понять, что частота графического процессора Sapphire Radeon RX 6800 NITRO+ в игровом режиме составляет 1980 МГц (+165 МГц по отношению к эталону), а в Boost-режиме частота GPU может повышаться до 2190 МГц (+85 МГц по отношению к эталону). В свою очередь Sapphire Radeon RX 6800 XT NITRO+ предложит частоты 2045 и 2285 МГц (на 30 и 35 МГц больше) в соответствующих режимах работы.

Sapphire Radeon RX 6800 NITRO+ в Furmark

Sapphire Radeon RX 6800 NITRO+ в Furmark

Владелец видеокарт не указал, в течение какого времени проводился стресс-тест новинок. Но согласно данным Furmark, модель Radeon RX 6800 XT NITRO+ в самой горячей точке видеокарты прогрелась до 85 градусов Цельсия, а у обычного варианта RX 6800 NITRO+ до 75 градусов. При этом температура графического процессора в обоих случаях не превысила значение 68 градусов Цельсия.

Sapphire Radeon RX 6800 XT NITRO+ в Furmark

Sapphire Radeon RX 6800 XT NITRO+ в Furmark

Стоит учесть, что стресс-тест Furmark никаким образом не отражает реальную нагрузку на видеокарты в играх. Более того, многие производители рекомендуют обозревателям не использовать данный тест, поскольку он ставит ускорители в те условия, которые никогда не будут достигаться при обычном повседневном использовании.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: