Россияне стали намного чаще пользоваться таксофонами, когда звонки с них стали бесплатными- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россияне стали намного чаще пользоваться таксофонами, когда звонки с них стали бесплатными

Новости

Россияне стали намного чаще пользоваться таксофонами, когда звонки с них стали бесплатными
25.11.2020, 10:24:00 
 
p>Компания «Ростелеком» проанализировала особенности использования таксофонов универсальной услуги связи, установленных в 131 тыс. населённых пунктов по всей территории России.

Фотографии «Ростелекома»

Фотографии «Ростелекома»

Таксофоны, как отмечается, до сих пор являются единственным доступным средством связи во многих отдалённых и труднодоступных населённых пунктах страны. В настоящее время таксофонная сеть в России насчитывает около 148 тыс. аппаратов. Их основная часть располагается в посёлках, сёлах, деревнях, станицах и аулах с населением менее 500 человек.

Около года назад — 1 ноября 2019-го — обнулилась стоимость всех звонков с таксофонов универсальной услуги связи на любые номера российских операторов. После этого популярность данного вида связи быстро пошла вверх.

В частности, в период с января по октябрь текущего года общий трафик местных, внутризоновых и междугородных соединений с таксофонов вырос в 2,6 раза. А продолжительность вызовов на мобильные телефоны домашнего региона и междугородные номера и вовсе подскочила более чем в 10 раз.

«Обнуление стоимости звонков, в том числе на мобильные номера, повысило социальную роль таксофонов не только у жителей населённых пунктов, в которых они установлены. С таксофонов могут позвонить автомобилисты, туристы и просто заблудившиеся, если в округе нет мобильной связи или разрядился телефон», — отмечает «Ростелеком». 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: