Чистая прибыль «МегаФона» взлетела в четыре раза за год, хотя доходы сократились- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Чистая прибыль «МегаФона» взлетела в четыре раза за год, хотя доходы сократились

Новости

Чистая прибыль «МегаФона» взлетела в четыре раза за год, хотя доходы сократились
26.11.2020, 08:19:00 
 
p>«МегаФон» сегодня, 26 ноября, опубликовал отчёт о работе в третьем квартале 2020 года. Оператор показал смешанные результаты: выручка компании несколько сократилась, зато чистая прибыль показала стремительный рост.

Доход «МегаФона» за трёхмесячный период составил 86,5 млрд рублей. Это на 3,9 % меньше прошлогоднего результата, когда выручка компании равнялась приблизительно 90 млрд рублей.

Отмечается, что сервисная выручка уменьшилась на 1,0 %, составив 78,1 млрд рублей. При этом доход от продаж оборудования и аксессуаров рухнул практически на четверть (на 23,9 %) — до 8,4 млрд рублей.

В то же время чистая прибыль в годовом сравнении подскочила на 308,7 %, или в четыре раза. Если год назад «МегаФон» заработал 3,2 млрд рублей, то теперь — 13,1 млрд рублей.

«Чистая прибыль выросла до 13,1 млрд рублей за счёт повышения операционной эффективности, сокращения затрат на финансирование в связи со снижением долговой нагрузки и активным управлением кредитным портфелем, а также благодаря прибыли от хеджирования валютных обязательств», — отмечает оператор.

В прошлом квартале общее количество базовых станций «МегаФона» увеличилось на 6,8 % — до 192 тыс. При этом рост в сегменте 4G/LTE превысил 22 %. Только в стандарте LTE и LTE Advanced было введено в эксплуатацию около 3 тыс. базовых станций. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: