Модель марсохода миссии ExoMars-2022 скоро пройдут испытания на Земле- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Модель марсохода миссии ExoMars-2022 скоро пройдут испытания на Земле

Новости

Модель марсохода миссии ExoMars-2022 скоро пройдут испытания на Земле
26.11.2020, 06:51:00 
 
p>Научно-производственное объединение имени С. А. Лавочкина сообщает о том, что в Турине (Италия) команда специалистов проводит наземную отработку двойника ровера «Розалинд Франклин» (Rosalind Franklin), которому предстоит отправиться на Красную планету в рамках миссии ExoMars-2022.

Фотографии ESA

Фотографии ESA

Напомним, что в ходе российско-европейского проекта ExoMars-2022 («ЭкзоМарс») будет запущена российская посадочная платформа «Казачок» с названным автоматическим планетоходом. «НПО Лавочкина» является разработчиком и изготовителем посадочной платформы и десантного модуля, который обеспечит мягкую посадку на поверхность Марса.

Сообщается, что двойник ровера «Розалинд Франклин» предназначен для имитации операций во время межпланетного перелёта, посадки и первых дней пребывания на Красной планете. Эти тесты крайне важны с точки зрения успеха всей миссии.

Дело в том, что, прежде чем покинуть платформу, марсоход должен будет выполнить ряд подготовительных операций. Это, в частности, развёртывание солнечных батарей, разворот и фиксация колёс в нужном положении, а также осмотр местности при помощи бортовых камер.

В дальнейшем двойник марсохода «Розалинд Франклин» будет служить в качестве тестовой платформы для наземной отработки сложных действий и нестандартных команд перед их загрузкой на борт собственно ровера. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: