Претензий к Tesla всё больше: в США началось крупное расследование дефектов подвески Model S и Model X- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Претензий к Tesla всё больше: в США началось крупное расследование дефектов подвески Model S и Model X

Новости

Претензий к Tesla всё больше: в США началось крупное расследование дефектов подвески Model S и Model X
27.11.2020, 20:46:00 
 

Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) объявило в пятницу, 27 ноября, о начале расследования по поводу потенциальных проблем с безопасностью у электромобилей Tesla. Транспортное агентство США, курирующее автомобильную промышленность, объявило, что оно начало проверку на предмет дефекта подвески у 114 761 модели Tesla Model S и Model X, произведённых в США в период с 2015 по 2017 год.

Гендиректор Tesla Илон Маск (Elon Musk)      Win McNamee/Getty Images

Гендиректор Tesla Илон Маск (Elon Musk)      Фото: Win McNamee/Getty Images

Новое расследование стартует после того, как в Управление по расследованию дефектов (Office of Defects Investigation, ODI) при NHTSA поступило 43 жалобы по поводу неисправности рычагов левой и правой передних подвесок указанных моделей электромобилей. Три четверти поломок, на которые поступили жалобы, произошли во время парковки, а остальные случились во время движения электромобиля. В связи с этим регулятор проведёт предварительную оценку «масштаба, частоты и возможных последствий предполагаемого дефекта».

В прошлом месяце стало известно об отзыве компанией из-за возможных проблем с подвеской почти 30 000 единиц Model S и Model X, которые были поставлены из США в Китай в период с 2013 по 2017 год. Tesla заявила, что никаких неисправностей у этих автомобилей нет и возложила вину на плохие дороги и на водителей, которые якобы нарушали правила эксплуатации транспортного средства.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: