В России начнут выдавать электронные паспорта в 2021 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России начнут выдавать электронные паспорта в 2021 году

Новости

В России начнут выдавать электронные паспорта в 2021 году
27.11.2020, 17:01:00 
 
p>МВД России готовится к реализации пилотного проекта, в рамках которого жителям Москвы будут выдаваться электронные паспорта. Предполагается, что удостоверяющий личность документ в формате пластиковой карты с электронным носителем информации жителям столицы начнут выдавать до 1 декабря 2021 года. Если эксперимент будет успешным, то в будущем электронные паспорта введут по всей стране. Информация об этом появилась на официальной веб-странице ведомства.

Изображение: РИА Новости / Екатерина Штукина

Изображение: РИА Новости / Екатерина Штукина

«МВД России совместно с Минцифры России, правительством Москвы, другими заинтересованными государственными органами и бизнес-сообществом прорабатывает подходы к проведению эксперимента по запуску паспорта с электронным носителем информации на территории г. Москвы с последующим его распространением на всю территорию страны», — говорится в сообщении.

Согласно имеющимся данным, сам документ будет выполнен в виде пластиковой карты с встроенным электронным носителем информации отечественного производства. На этом носители будет храниться информация аналогичная той, что содержится в привычном бумажном паспорте. Также известно, что основные данные о гражданине будут размещены на самой карте, размер которой сопоставим с банковской. Осуществить считывание основных данных с электронного паспорта можно будет с помощью специального мобильного приложения.

В МВД также отметили, что все подготовительные работы к началу проведения пилотного проекта по выдаче электронных паспортов на территории Москвы должны быть завершены к 1 декабря 2021 года.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: