GeForce RTX 3060 Ti почти догнала Radeon RX 6800 в тесте Geekbench OpenCL- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GeForce RTX 3060 Ti почти догнала Radeon RX 6800 в тесте Geekbench OpenCL

Новости

GeForce RTX 3060 Ti почти догнала Radeon RX 6800 в тесте Geekbench OpenCL
30.11.2020, 13:11:00 
 
p>Сайт Geekbench обновил рейтинг производительности графических ускорителей в среде OpenCL, что обычно происходит примерно в то же время, когда анонсируются новые видеокарты. База данных пополнилась моделью GeForce RTX 3060 Ti, запуск которой состоится через пару дней.

Ранее стало известно, что NVIDIA рассматривает GeForce RTX 3060 Ti в качестве более производительной альтернативы GeForce RTX 2080 Super, что было отражено на утёкшем в Сеть графике компании. Эти данные в свою очередь недавно были подтверждены синтетическими бенчмарками 3DMark TimeSpy и Firestrike. Кроме того, GeForce RTX 3060 Ti оказалась чуть быстрее в игровом тесте Ashes of the Singularity.

Команда Geekbench пока не обновила рейтинги производительности CUDA и Vulkan, поэтому сравнение проводится только в тесте OpenCL. Согласно свежим данным, модель Radeon RX 6800 от AMD на базе GPU Navi 21 XL всего 0,6 % быстрее GeForce RTX 3060 Ti. Такую разницу можно списать на погрешность и, вероятнее всего, она изменится вскоре после того, как начнут появляться первые официальные обзоры на новую видеокарту NVIDIA и пользователей смогут её приобрести.

О производительности GeForce RTX 3060 Ti в Geekbench сообщалось ещё на прошлой неделе. Тогда результат мало чем отличался от текущего официально заявленного базой данных Geekbench. Однако официальный Geekbench всегда строится как минимум на пяти независимых тестах графического ускорителя, а не на одном, как было в прошлой утечке.

Обзоры на модель GeForce RTX 3060 Ti в эталонном исполнении Founders Edition начнут публиковаться уже завтра. На нереференсные образцы появятся на день позже. Новинке по-прежнему прогнозируют рекомендованную стоимость в $399.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: