Реактивные боевые беспилотники Boeing получили ИИ и прошли испытания полётами в группе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Реактивные боевые беспилотники Boeing получили ИИ и прошли испытания полётами в группе

Новости

Реактивные боевые беспилотники Boeing получили ИИ и прошли испытания полётами в группе
02.12.2020, 09:56:00 
 
p>Компания Boeing сообщила, что провела десять дней успешных испытаний реактивных беспилотников с элементами искусственного интеллекта. Параметры испытаний — значительные размеры беспилотников, высокая скорость и групповые манёвры — позволили компании значительно продвинуться в создании автономных воздушных боевых платформ, способных самостоятельно принимать решения в зависимости от обстановки.

Источник изображения: Boeing

Источник изображения: Boeing

Лётные испытания ИИ на реактивных беспилотниках компания Boeing провела на полигоне Квинсленда в Клонкерри, Австралия. Каждый день в группу добавлялся один самолёт, так что к пятому дню группа насчитывала пять поднимаемых в воздух аппаратов.

«Испытания продемонстрировали наш успех в применении алгоритмов искусственного интеллекта, чтобы "научить" мозг самолёта понимать, что от него требуется», — сказала Эмили Хьюз (Emily Hughes), директор Phantom Works International. — Возможности канала передачи данных позволили самолёту связываться с другими платформами, чтобы они могли сотрудничать для выполнения миссии».

Задействованные в испытаниях реактивные беспилотники имели размах крыльев 3,4 метра, а максимальная скорость полёта достигала 270 км/ч. Беспилотники в группе не только маневрировали в ходе совместных полётов, но также обучались навыкам со стороны ИИ, уже получивших опыт полётов.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: