Meizu объявила о разработке смартфона на флагманском процессоре Snapdragon 888- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Meizu объявила о разработке смартфона на флагманском процессоре Snapdragon 888

Новости

Meizu объявила о разработке смартфона на флагманском процессоре Snapdragon 888
02.12.2020, 09:26:00 
 
p>Главный технический директор Meizu Лян Дунмин (Liang Dongming) сообщил о том, что компания наметила на следующий год анонс флагманского смартфона на новейшей аппаратной платформе Qualcomm.

Речь идёт о процессоре Snapdragon 888, дебютировавшем накануне. Полностью характеристики этого чипа не раскрываются, но известно, что он содержит передовой модем Snapdragon X60 5G, движок искусственного интеллекта Qualcomm AI Engine шестого поколения, а также мощный сигнальный процессор Qualcomm Spectra.

По слухам, в состав чипа входят восемь ядер: суперъядро ARM Cortex-X1 с частотой 2,84 ГГц, три ядра ARM Cortex-A78 с частотой до 2,42 ГГц и квартет ядер ARM Cortex-A55 с частотой до 1,8 ГГц.

Как сообщил Лян Дунмин, Meizu анонсирует смартфон на платформе Snapdragon 888 весной наступающего года. В подробности о характеристиках устройства технический директор компании вдаваться не стал, но некоторые сведения ранее уже просачивались в Сеть.

Аппарат якобы получит безрамочный экран OLED с разрешением 3К, фронтальную 32-мегапиксельную камеру, многомодульную тыльную камеру с 64-мегапиксельным датчиком и аккумулятор с поддержкой сверхбыстрой проводной зарядки мощностью 120 Вт.

Помимо Meizu, смартфоны на базе Snapdragon 888 готовят многие другие известные компании. В их числе — ASUS, LG, Nubia, Realme, OnePlus, OPPO, Vivo, Xiaomi и пр. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: