Micron поднял прогноз по выручке и с оптимизмом смотрит в 2021 год- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Micron поднял прогноз по выручке и с оптимизмом смотрит в 2021 год

Новости

Micron поднял прогноз по выручке и с оптимизмом смотрит в 2021 год
02.12.2020, 05:15:00 
 
p>Первое полугодие принесло производителям памяти хорошую выручку, хотя спрос со стороны сегмента смартфонов и снизился. Во втором полугодии они ожидали коррекции из-за ухудшения макроэкономической ситуации, но пока выручка растёт по большинству направлений. Компании Micron Technology это даже позволяет считать 2021 год благоприятным для рынка памяти.

Источник изображения: Dreamstime

Источник изображения: Dreamstime

На этой неделе американский производитель поднял прогноз по выручке на текущий квартал. Ранее упоминался диапазон от $5 до $5,4 млрд, а теперь руководство Micron Technology верит в способность компании выручить за квартал не менее $5,7 млрд. Генеральный директор Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) своими прогнозами поделился на виртуальной конференции Credit Suisse. Рост продаж наблюдается в сегменте ПК, промышленном, мобильном и автомобильном — фактически, на большинстве направлений деятельности Micron. Увеличивается не только объём поставок продукции, но и средняя цена реализации.

В сегменте оперативной памяти для Micron следующий год должен быть благоприятным с финансовой точки зрения, как считает глава компании. Некоторые проблемы могут возникнуть на рынке твердотельной памяти, если пристально не наблюдать за текущими тенденциями. Существует риск, что предложение в определённый момент превысит спрос, что негативно скажется на выручке от реализации твердотельной памяти.

Генеральный директор Micron выражает надежду, что в 2021 году человечеству удастся обуздать пандемию, основные секторы экономики вернутся к росту, как и спрос на микросхемы памяти. Наконец-то улучшится положение дел в корпоративном секторе, как робко надеется Санджай Мехротра. Подобные рассуждения вызвали рост курса акций компании на 5,6 %.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: