В Европе было продано более 500 тыс. электромобилей всего за 10 месяцев этого года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Европе было продано более 500 тыс. электромобилей всего за 10 месяцев этого года

Новости

В Европе было продано более 500 тыс. электромобилей всего за 10 месяцев этого года
03.12.2020, 21:11:00 
 
p>По данным британского издания The Guardian, ссылающегося на отчёт Schmidt Automotive Research, в течение 10 месяцев 2020 года автопроизводители продали в Европе более 500 тыс. электромобилей, что стало важной вехой на пути отказа от ископаемых видов топлива. Источник добавляет, что продажи автомобилей с подзарядкой от сети, включая гибриды, в течение года в Великобритании и 17 крупнейших европейских рынках превысили отметку в 1 млн.

За тот же отчётный период прошлого года было продано только 354 тыс. электромобилей, добавляет The Guardian. Продажи электромобилей растут, поскольку ужесточение правил по объёмам выбросов углекислого газа и растущий потребительский спрос побудили автопроизводителей тратить миллиарды евро на разработку новых моделей, способных ездить на большие расстояния. Британское издание напоминает, что в Великобритании продажи дизельных и бензиновых авто будут запрещены с 2030 года, а гибриды, в которых используются обычные ДВС и электромоторы, будут продаваться только до 2035 года.

Статистика продаж электромобилей и гибридов на рынке Западной Европы (источник: The Guardian)

Статистика продаж электромобилей и гибридов на рынке Западной Европы

«Главным драйвером рынка, несомненно, была гонка производителей за достижение новых средних целевых показателей выбросов углекислого газа, которые должны быть поэтапно введены в этом году», — прокомментировал результаты исследования рынка аналитик из Берлина Маттиас Шмидт.

Тем не менее, автомобильная промышленность по-прежнему сталкивается с трудностями, связанными с отказом от ископаемого топлива. Например, сами британцы пока не очень активно переходят на экологически чистый транспорт. До октября текущего года жители туманного Альбиона приобрели более 75 тысяч электромобилей, что в два раза больше, чем в прошлом году, а также 50 тысяч гибридов. Однако в общей статистике продаж на долю электромобилей в стране приходится всего лишь 5,5 % рынка. Общее количество продаж новых автомобилей в Великобритании и Европе за 10 месяцев составило 13,3 млн авто. Подавляющее большинство из них оказались с бензиновыми и дизельными двигателями. Аналитики считают, что автомобили на ДВС будут приносить больше прибыли, чем электромобили до 2024 года.

Дополнительно отмечается, что самой популярным электромобилем в Европе в октябре стал недавно выпущенный Volkswagen ID.3.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: