Теперь в Google Street View можно добавлять панорамы прямо со своего телефона- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Теперь в Google Street View можно добавлять панорамы прямо со своего телефона

Новости

Теперь в Google Street View можно добавлять панорамы прямо со своего телефона
03.12.2020, 21:06:00 
 
p>Картографический сервис Google Карты (Google Maps) получил обновление, благодаря которому теперь можно снимать фотографии для Street View, используя телефон. Владельцы Android-устройств, совместимых с ПО ARCore, теперь могут снимать фото и публиковать их в Google Street View.

Google поначалу предоставила возможность подавать заявки пользователям из Торонто, Нью-Йорка, Остина, а также Нигерии, Индонезии и Коста-Рики. Вскоре эта функция будет доступна и для других регионов, и Google сможет использовать этот пользовательский контент, если у неё не будет собственных изображений для Street View на данной территории.

«Хотя наши собственные Street View трекеры и автомобили собрали более 170 млрд изображений, проехав 10 млн миль (16 млн км) по всей планете, по-прежнему есть много не нанесённых на карту частей мира», — отметил Стаффорд Марквардт (Stafford Marquardt), менеджер по продукту Google Maps Street View. Он добавил, что размещаемые пользователями фотографии будут отображаться в слое Street View на Картах Google в виде пунктирных синих линий.

Новая бета-функция тестировалась в течение нескольких месяцев. Хотя в прошлом пользователи могли отправлять изображения для Street View, для этого требовалась специальная камера с обзором на 360 градусов.

Благодаря новой функции появляется возможность использования Street View для многих труднодоступных мест, где не бывали автомобили и трекеры Google Street View.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: